Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Автостат» назвал 10 крупнейших автомобильных рынков мира

Десятку самых больших авторынков мира по итогам десяти месяцев 2015 года возглавил рынок Китая с объемом продаж в 16,5 млн автомобилей. Второе и третье места достались авторынкам США и Японии.

Продажи автомобильного рынка Штатов за десять месяцев года составили 14,5 млн. автомобилей (+6 % к прошлому году). Показатель японского авторынка снизился  на 7,3 % и составил 4,3 млн машин, сообщает «Автостат».

В топ-10 также вошли Германия (2,7 млн, +5,1%), Индия (2,3 млн, +8,3), Великобритания (2,3 млн, +6,4%), Бразилия (2,1 млн, -23,3%), Канада (1,6 млн, +5%), Франция (1,6 млн, +5,7%) и Южная Корея (1,5 млн, +9,3%).

Российский авторынок занял лишь 12-е место: объем продаж автомобилей в нашей стране снизился на 30% по сравнению с прошлым годом и составил 1,3 млн проданных автоединиц. В 2014 году российский авторынок занимал 8-е место в топ-10 крупнейших авторынков мира, а в 2013 году - 7-ю строку рейтинга.

Ранее DK.RU публиковал список самых востребованных в мире автомобилей в 2015 году. Тройку лидеров по объему продаж возглавила японская Toyota, на 2-м и 3-м местах оказались немецкий Volkswagen и американский Ford.

За девять месяцев 2015 года японский производитель Toyota продал около 6,3 млн автомобилей, автоконцерн Volkswagen - 4,8 млн машин, а американская компания Ford - 4,5 млн авто. В мировой рейтинг популярности по итогам девяти месяцев 2015 года также вошли Hyundai, Nissan, Honda, Chevrolet, Kia, Mercedes и Renault. В топ-25 самых востребованных мировых автомарок входят Peugeot, BMW, Audi, Fiat, Mazda, Suzuki, Wuling и Maruti (лидеры китайского и индийского автопрома), Changаn, Jeep, Citroen, Buick, Opel, Skoda и Mitsubishi.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.