Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа

Автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа
Иллюстрация: Компания "AlarmTrade-Ural"

Установить автозапуск теперь можно в пять моделей с механическим ключом.

Разработчики «Pandora» обошли разработчика алгоритмических обходчиков иммобилайзера – компанию Fortin. Канадцы придумали, как вообще организовать бесключевой автозапуск, россияне сделали его максимально безопасным и недорогим, без использования дополнительных модулей импортного производства.

Автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа 1

«При монтаже сигнализации Pandora установщик отправляет данные иммобилайзера (по защищенному каналу) на сервер компании «Аларм Трейд» за подтверждением алгоритма и сохраняет полученные обратно данные в блоке сигнализации — эта технология называется «Pandora Clone».

Когда владелец нажимает клавишу брелока, к автомобилю поступает зашифрованный по 128-битному алгоритму импульс. Система сигнализации его получает, расшифровывает и при совпадении с программной копией активирует запуск двигателя.

Для обхода штатного иммобилайзера применяется не физический ключ (что крайне важно) в обходчике, а его цифровая копия», — пояснил руководитель сертифицированного сервисного центра «Пандора Урал» Валерий Криворотов.

В арсенале «Пандоры» есть и другие инновации: радиометки, при удалении от которых автомобиль глохнет, пин-код, выведенный на штатные клавиши автомобиля, 128-битное шифрование. Перенос производства из КНР в Калугу исключил присутствие на конвейере «лишних» людей, выпускающих те самые код-грабберы. Что это значит? Для владельцев Toyota — практически идеальную сопротивляемость угону, для сигнализаций «Пандора» — лучшую рекомендацию по запуску Toyota без ключа зажигания. Отметим, что ни один оснащенный системой Pandora Land Cruiser 200 (входит в число в число самых популярных у угонщиков авто) не был угнан. Это серьезное подтверждение ее надежности.

Автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа 2

Автомобили, в которых можно реализовать автозапуск:

Если в списке отсутствует тот или иной автомобиль, о возможности установки системы специалисты проконсультируют по телефону. Системы Pandora с автозапуском давно и легко устанавливаются в машины, оснащенные системой Start / Stop.

Например, безопасный автозапуск ДЛЯ Toyota Corolla последней генерации будет стоить от 16 тыс. руб. вместе с установкой без использования ключей из комплекта автомобиля или дополнительного чипа в обходчике.

Автозапуск Toyota стал возможен и без использования ключа 3

 
 
г. Екатеринбург, ул. Предельная, 57, литер Ч
тел. (343) 268-13-88
www.alarmtrade-ural.ru
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.