Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Банк24.ру инвестировал в приложение для предпринимателей «Жук»

Банк24.ру и еще несколько инвесторов вложили до 10 млн евро в бизнес-приложение под названием «Жук». Его создатели планируют продать сервис каждому десятому предпринимателю в стране.

14 августа в России будет запущен ИТ-стартап, бизнес-приложение «Жук», сообщает пресс-служба Банка24.ру. Создатели сервиса планируют продать сервис каждому десятому предпринимателю в стране и считают, что он постепенно заменит стандартные интернет-банки. 
 
Как сообщает Roem.ru, банк и несколько инвесторов из России вложили в бизнес-приложение до 10 млн евро. Сервис уже получил 5 млн евро, а остальные средства поступят до конца года. Стоимость пользования приложением составит 2 500 руб. в месяц. 
 
«Жук» заставляет предпринимателя думать и предлагает взвешенные решения, основываясь на имитационной модели и экономических показателях. По сути, функции интернет-банка встроены в «Жука» только для того, чтобы через него проходили обороты, то есть чтобы у приложения были данные для построения математической модели, которая и преобразуется в удобную панель управления бизнесом», — рассказал руководитель стартапа Василий Юрченко. 
 
Приложение помогает заключать сделки и отслеживать их эффективность, ведет прозрачную аналитику по клиентам и поставщикам, визуализируя ее в инфографику, что позволяет выделять постоянных, новых и уходящих партнеров, говорится в сообщении. 
 
Сервис — это помощник бизнесмена, постоянно подталкивающий его к действиям. Он предупреждает о проблемах с налоговыми и проверках, о ненадежности партнеров и изменении их поведения, о просроченных счетах, налогах и отчетности, отмечают создатели.
 
«Жук» не похож на сотни уже приевшихся дружелюбных сервисов, его манера очень специфична и даже хамовата. Мы уверены, что подобный подход произведет фурор на рынке, обеспечит узнаваемость бренда и эффект сарафанного радио. Фактически «Жук» будет продавать сам себя», — считает г-н Юрченко. 
 
Банк24.ру инвестировал в приложение для предпринимателей «Жук» 1
Источник: пресс-служба Банка24.ру
 
Сейчас сервисом пользуются несколько сотен клиентов Банка24.ру, а за последний месяц через сайт «Жука» было отправлено несколько тысяч заявок на подключение. Пока приложение работает только со счетами одного Банка24.ру, но создатели сервиса ведут переговоры о его интеграции с несколькими российскими и зарубежными финансовыми организациями. 
 
Как пояснил директор по маркетингу Банка24.ру Денис Охримович, «Жук» принципиально отличается от другого сервиса банка для предпринимателей — «Кнопки». 
 
«В «Жуке» нет команды живых специалистов, которые решают ваши повседневные задачи. В первую очередь он помогает самостоятельно вести бизнес со смартфона. И можно сказать, что он позволяет предпринимателю правильно, реально взглянуть на бизнес. «Жук» показывает аналитику, важность контрагентов и перспективы развития компании, при этом своим дерзким общением подталкивая предпринимателя работать эффективнее», — отметил он. 
 
Новый сервис — это в определенном смысле отражение политики банка, который старается быть настоящим помощником для бизнеса и как минимум хорошо отражает миссию банка, добавил г-н Охримович.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.