Банкротство отменяется: почему администрация Екатеринбурга не стала «топить» Pizza Mia
Новый виток долговой истории: руководство города и бренд Pizza Mia в Екатеринбурге долгое время делят арендные платежи. Дело в очередной раз дошло до суда и вернулось.
Мэрия Екатеринбурга не будет банкротить компанию «Фридей-Е», владеющую известной сетью кафе Pizza Mia. Администрация города направила ходатайство об отказе от иска.
«Согласно расчету арендной платы, задолженность ответчика за период с ноября 2012 г. по май 2016 г. составила 1 млн 15 тыс. 151 руб. 39 коп.», — говорилось в материалах дела.
«Зачастую подача заявления о банкротстве юрлица в суд является одним из инструментов законного давления на недобросовестного должника. Это объясняет причину подачи таких заявлений со стороны горадминистрации», — отмечал DK.RU председатель президиума Первой международной коллегии адвокатов Свердловской области Сергей Фетисов.



