БАЗ планирует увеличить производство глинозема

ОК РУСАЛ планирует на своей уральской площадке увеличить производство глинозема на 1% - до 1 млн 60 тыс. тонн. Для этого на заводе будет усовершенствована технология и модернизировано оборудование.

В частности, будут улучшены показатели химического извлечения глинозема из боксита, запланирована реконструкция бака каустика на участке мокрого размола, увеличение мощности автоклавного отделения за счет замены трех ранее выведенных из эксплуатации автоклавов. Об этом DK.ru сообщил официальный представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев.

На БАЗе продолжится работа по строительству новой карты шламохранилища, мониторинг состояния природной среды в районе шламохранилища №2 и мониторинг его безопасности. На эти цели в ближайшие годы будет потрачено 1,5 млрд руб.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.