БАЗ планирует увеличить производство глинозема

ОК РУСАЛ планирует на своей уральской площадке увеличить производство глинозема на 1% - до 1 млн 60 тыс. тонн. Для этого на заводе будет усовершенствована технология и модернизировано оборудование.

В частности, будут улучшены показатели химического извлечения глинозема из боксита, запланирована реконструкция бака каустика на участке мокрого размола, увеличение мощности автоклавного отделения за счет замены трех ранее выведенных из эксплуатации автоклавов. Об этом DK.ru сообщил официальный представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичев.

На БАЗе продолжится работа по строительству новой карты шламохранилища, мониторинг состояния природной среды в районе шламохранилища №2 и мониторинг его безопасности. На эти цели в ближайшие годы будет потрачено 1,5 млрд руб.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.