Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

БЦ «Палладиум» потерял крупнейшего арендатора

Крупнейший арендатор бизнес-центра «Паладиум» — Сбербанк Роси перезжает в новое здание.

Кредитная организация занимала 6 тыс. кв. метров помещений с 8-го по 14-й этаж, а также офис на 18-м этаже, что суммарно составляет порядка 30% площадей бизнес-центра.

Как заявили в УК RED, размещение Сбербанка в «Палладиуме» было временным — до переезда кредитной организации на специально строящуюся для нее площадку. Весной 2010 года между группой компаний RED и банком был заключен договор на покупку бизнес-центра «Галеон».

«Галеон» в настоящее время полностью принадлежит Сбербанку», — заявил УрБК заместитель генерального директора УК RED Андрей Брауде.

В УК RED уверяют, что уже сформирован лист ожидания с заявками от потенциальных арендаторов на аренду площадей в объеме 2,5 тыс. кв. метров.

В Уральском банке Сбербанка России УрБК информацию о том, что кредитная организация съезжает из «Палладиума», подтвердили. Напомним, строительство «Галеона» изначально велось под расположение там кредитной организации.

Восьмиэтажный комплекс класса В+ «Галеон» расположен в районе улиц Горького — Гоголя — Карла Маркса — Куйбышева. Ввод в эксплуатацию первой очереди был намечен на 2011 год, второй очереди — на IV квартал 2011 года — I квартал 2012 года, третьей очереди — на 2014 год.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.