Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

«Белавиа» не сможет попасть в Екатеринбург

Российский минстранс вводит для Белоруссии ограничения полетов в регионы. Самолеты «Белавиа» с 13 апреля не смогут летать в Екатеринбург, Петербург, Сочи, Калининград и Новосибирск.

 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники, эти ограничения возникли в ответ на действия Белоруссии, выставившей ультиматум в адрес российских авиакомпаний.
 
5 апреля Белоруссия сообщила России, что с 13 апреля между Москвой и Минском будут выполняться четыре рейса в день с каждой стороны. Сейчас российские авиакомпании выполняют пять рейсов в день, из них три — «Аэрофлот». Именно за счет «Аэрофлота» Минск и собирается сократить часты. Авиакомпанию уже уведомили об этом телеграммой, напоминает издание.
 
Накануне источник «Коммерсанта», знакомый с ходом переговоров о воздушном сообщении между Россией и Белоруссией, сообщил, что Министерство транспорта и коммуникаций страны получило письмо замминистра транспорта РФ Валерия Окулова. В нем говорится, что с 13 апреля Москва вводит ограничения на полеты «Белавиа» в Екатеринбург, Петербург, Сочи, Калининград и Новосибирск. То есть Россия согласовала для «Белавиа» только рейсы из Минска в Москву. 
 
Эксперты отмечают, что эскалация конфликта не пойдет на пользу сторонам. Проблему надо поднимать на правительственный уровень, считают они. Впрочем, несмотря на войну ультиматумов и предписаний авиакомпании с обеих сторон пока продолжают продавать билеты в прежнем режиме. 
 
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.