Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Беспрецедентный проект на 700 млн. Синий фасад ИКЕА-Екатеринбург сменили огромные витрины

Екатеринбургская ИКЕА серьезно изменилась: синий фасад ушел в историю, его сменили огромные витрины — магазин выбран пилотным проектом в мире, чтобы сократить время покупок.

Екатеринбургская ИКЕА завершила глобальный проект по физической интеграции в торговый центр «МЕГА». Причем, ИКЕА-Екатеринбург выбрана мировым пилотом для внедрения этой новации. Теперь горожанам доступен бесшовный шопинг — между магазином и ТЦ больше не существует препятствий в виде синего фасада.

Интеграция ИКЕА и «МЕГА» — проект беспрецедентный. В компании несколько лет назад был объявлен внутренний конкурс, и каждый ТЦ мог поучаствовать, чтобы получить право реализовать пилотный проект. Екатеринбургская «МЕГА» оказалась самой убедительной, поэтому выбрали нас. Мы горды и рады представить результат этого проекта, причем многое сделано на основе пожеланий посетителей: они говорили, что хотели бы улучшить, добавить, что — убрать. Сейчас мы начали получать обратную связь, она позитивная, но если даже мы где-то недоработали, ничего страшного— мы всегда сможем все исправить, мы очень открытые люди, — заявила управляющая «МЕГА-Екатеринбург» Айше Агекян.  

Как добавила директор ИКЕА-Екатеринбург Инна Жукова, главной целью проекта была перестройка под новые требования рынка:

Модель поведения людей в процессе шопинга меняется, как и потребности, и отношение к ценности собственного времени — его хочется больше проводить с семьей, тратить на получение эмоций, а не на хождение в лабиринтах ИКЕА. Никого не интригует зайти за салфеткой и потратить полтора часа. Мы поняли, что нужно открывать входы, увеличивать их количество — в частности, у нас появился отдельный вход в отдел сопутствующих товаров. Также теперь можно получить абсолютно новые впечатления от мест для принятия пищи — открылся ресторан с суперобстановкой, появился кофе-шоп, где готовят кофе из собственных зерен.  

Беспрецедентный проект на 700 млн. Синий фасад ИКЕА-Екатеринбург сменили огромные витрины 1

Ранее в интервью DK.RU г-жа Жукова анонсировала глобальные перемены: абсолютно видоизмененный фасад в галерее торгового центра, входная группа гораздо большего размера и светлее прежней, со стеклянными витринами. Благодаря возможности зайти в ИКЕА не только через ресторан, вход или выход, время покупки должно сократиться с 40 минут до 12. Также видоизменение коснулось отдела «ИКЕА Бизнес» — эта зона стала очень заметной. Плюс обновилась концепция бистро и магазина шведских продуктов — они расположились на другой стороне галереи. 

Отметим, что работы по интеграции ИКЕА и «МЕГА» в Екатеринбурге стартовали в сентябре-2017, ранее в компании сообщали, что общие инвестиции в проект составят 700 млн руб. 

По словам Айше Агекян, на очереди — финал другого масштабного проекта. В декабре 2018 г. ожидается открытие парка перед торговым центром. Там появятся детская площадка, амфитеатр, сквер с холмами и др. Всего в проекте парка шесть зон для отдыха.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.