Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Свердловской области назначили министра инвестиций и развития региона

Дмитрий Нисковских избавился от приставки «и.о.» и с 8 декабря 2016 г. возглавит ведомство, которым до реформы правительства руководил Алексей Орлов.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев назначил 34-летнего Дмитрия Нисковских министром инвестиций и развития региона. От нового руководителя ждут активного привлечения инвестиций в область и устранения административных барьеров.
 
«Министерство будет эффективно взаимодействовать со всеми институтами, которые работают для привлечения инвестиций в Свердловскую область», —  пообещал г-н Нисковских.
 
Дмитрий Нисковских окончил Уральскую государственную юридическую академию, и с 2006 по 2010 гг. являлся депутатом областной думы Заксобрания Свердловской области. Свою карьеру в региональном правительстве он начал в 2010 г., став советником председателя правительства региона. В 2012 г. его назначили заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. На этом посту г-н Нисковских занимался, в том числе, проблемой обманутых дольщиков. В ноябре 2014 г. он получил новую должность —  заместителя министра инвестиций и развития региона. Как сообщал DK.RU, тогда с ним заключили трехлетний контракт, предполагалось, что замминистра займется развитием государственно-частного партнерства, вопросами инфраструктуры, особыми экономическими зонами и «Корпорацией развития Среднего Урала».
 
В тот момент ведомство возглавлял вице-премьер Алексей Орлов, который после реформы правительства региона в начале ноября был назначен первым заместителем губернатора, а г-н Нисковских стал и.о. министра. 
 
Отметим, министерство инвестиций и развития Свердловской области было вновь создано 5 августа 2014 г., его выделили из структуры министерства экономики. Такой шаг необходим для активизации работы по привлечению инвестиций в развитие региона, отмечали власти. Оно уже существовало в Свердловской области и было ликвидировано в 2012 г. после прихода на пост губернатора Евгения Куйвашева.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.