Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

«Билайн» объяснил проблемы со связью у абонентов в Екатеринбурге

«Билайн» (ОАО «ВымпелКом») назвал причины, по которым абоненты в Екатеринбурге испытывали проблемы со связью. Компания модернизирует в городе сотовые сети и устанавливает оборудование для 4G.

С начала июля абоненты «Билайна» в Екатеринбурге замечали трудности с дозвоном и прерыванием голосовой связи, а также нестабильную работу Интернета. В городе проводилась модернизация базовых станций и устанавливалось оборудование для четвертого поколения сотовой связи, говорится в пресс-релизе компании.
 
«Более чем у ста базовых станций были изменены настройки, а также проведена замена оборудования на более новое, четвертое поколение сотовой связи, имеющее возможность передачи данных до 75 Мбит/с, а в дальнейшем и до 300 Мбит/с», — говорится в сообщении.
 
Ухудшение качества связи происходило из-за поочередного вывода старых базовых станций и замены их на новые. Сейчас основные работы проведены, и заканчиваются последние настройки сети, абонентам, испытывавшим трудности, будут предоставлены компенсации, отмечают в компании.
 
Как ранее сообщал DK.RU, «Билайн» планировал запустить 4G в Екатеринбурге в третьем квартале 2014 г., однако в мае пересмотрел планы. Технический директор Уральского региона компании Александр Кузнецов тогда отмечал, что разрешения получены, но есть ограничения из-за действующих частотных присвоений.
 
Ранее Владимир Кокурин, бывший техдиректор уральского «ВымпелКома», говорил о том, что компания не хочет торопиться с 4G (LTE). Реально услуга будет востребована на Среднем Урале только к 2016 г., а пока же нет даже контента, который можно было бы потреблять только с помощью LTE, отмечал он.
Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.