Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Бизнес не будет платить за вывоз мусора на «путинских каникулах»

«Спецавтобаза» приостановила начисления платежей за обращение с бытовыми отходами с 28 марта по 5 апреля 2020 г. Это касается организаций, на которые распространяется указ президента о нерабочих днях.

«Спецавтобаза» автоматически произведет перерасчет организациям, которые приостановили свою работу в соответствии с указом Владимира Путина о нерабочей неделе до 5 апреля.  В частности, это касается образовательных учреждений, музеев, кинотеатров, спортивных сооружений, салонов красоты.

Всем остальным категориям хозяйствующих субъектов либо в том случае, если приостановление деятельности предприятия вышло за пределы периода с 28 марта по 5 апреля, нужно направить регоператору официальное заявление на перерасчет с обязательным указанием срока приостановления деятельности. К заявлению необходимо приложить подтверждающие документы, — сообщает пресс-служба «Спецавтобазы».

Любой потребитель может уточнить, распространяется ли перерасчет за этот период, на него, позвонив на горячую линию 8-800-775-00-96 или отправив СМС, сообщение в WhatsApp или Viber по номеру 8-904-547-00-88. В сообщении нужно указать тему обращения: перерасчет, номер договора, ИНН, адрес объекта.

В организации подчеркивают, что вывоз мусора будет осуществляться бесперебойно. Напомним, ранее губернатор региона Евгений Куйвашев рекомендовал жителям соблюдать режим самоизоляции и выходить из дома, только до ближайшего магазина или чтобы вынести мусор.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.