Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Бизнесменам Екатеринбурга не интересны городские праздники

Юбилейный для Екатеринбурга День города вызвал бурные дискуссии в соцсетях: одним 290-летие понравилось, другим – нет. Участники опроса «ДК» объяснили, почему обычно не ходят на городские праздники.

Эксперты «ДК» ответили на вопрос, чего им не хватает в городских праздниках.

Александр Колотурский, директор Свердловской государственной академической филармонии:

Если честно, то я на День города обычно не попадаю: живу за городом. Но дело не только в этом. Мне не хватает мероприятий, которые были бы не только для тела, но и для души, на которых можно узнать что-то новое, интересное о Екатеринбурге, о его истории. Можно проводить тематические выставки под открытым небом на Плотинке, чтобы любой желающий мог узнать о городе больше. Думаю, что это было бы полезно и интересно.

Сергей Герштейн, руководитель филиальной сети «Яндекса» в России:

Мне в принципе не близки массовые праздники. В этот раз была хорошая погода, и мы выбрались с семьей в город, погулять, но разочаровались. Толпа, шум – и ничего особо интересного. Я понимаю тех, кто предлагает вместо праздников потратить деньги на благоустройство. С другой стороны, сама по себе толпа пришедших показывает, что людям это нужно. Так что, наверное, все хорошо, просто я не вхожу в целевую аудиторию праздника.

Алиса Прудникова, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства:

Городские праздники - специфический жанр, который мне не близок. Мне не хватает неформатных для традиционного дня города проектов – возможно, немассовых, но сделанных единомышленниками, творческими ребятами – пусть и не на огромной сцене на центральной площади. Допускаю, что все это на Дне города уже есть - просто я сама много лет оказываюсь в это время не в Екатеринбурге.

Роман Речкин, партнер агентства юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С»:

Я очень не люблю толпу, а потому уже много лет пропускаю общегородские праздники. Если бы появилось много небольших площадок, где можно было бы комфортно разместиться, послушать интересные музыкальные коллективы, пообщаться с ними, - в этом случае был бы смысл тратить личное время на подобные мероприятия. Пока же праздники походят на массовые попойки и прослушивание не самой качественной музыки.

Сергей Исаев, шоумен, участник команды «Уральские пельмени»:

На городских праздниках мне не хватает себя. Мне странно, что ни в один День города не была задействована команда «Уральские пельмени»! У нас за плечами проведение таких праздников по всей стране. У мэрии же только на Киркорова денег и хватило. А если честно, то в День города я предпочитаю уехать – куда-нибудь на природу. Это всяко лучше, чем смотреть на Филиппа, поющего под «фанеру».

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.