Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бизнесменам Екатеринбурга не интересны городские праздники

Юбилейный для Екатеринбурга День города вызвал бурные дискуссии в соцсетях: одним 290-летие понравилось, другим – нет. Участники опроса «ДК» объяснили, почему обычно не ходят на городские праздники.

Эксперты «ДК» ответили на вопрос, чего им не хватает в городских праздниках.

Александр Колотурский, директор Свердловской государственной академической филармонии:

Если честно, то я на День города обычно не попадаю: живу за городом. Но дело не только в этом. Мне не хватает мероприятий, которые были бы не только для тела, но и для души, на которых можно узнать что-то новое, интересное о Екатеринбурге, о его истории. Можно проводить тематические выставки под открытым небом на Плотинке, чтобы любой желающий мог узнать о городе больше. Думаю, что это было бы полезно и интересно.

Сергей Герштейн, руководитель филиальной сети «Яндекса» в России:

Мне в принципе не близки массовые праздники. В этот раз была хорошая погода, и мы выбрались с семьей в город, погулять, но разочаровались. Толпа, шум – и ничего особо интересного. Я понимаю тех, кто предлагает вместо праздников потратить деньги на благоустройство. С другой стороны, сама по себе толпа пришедших показывает, что людям это нужно. Так что, наверное, все хорошо, просто я не вхожу в целевую аудиторию праздника.

Алиса Прудникова, директор Уральского филиала Государственного центра современного искусства:

Городские праздники - специфический жанр, который мне не близок. Мне не хватает неформатных для традиционного дня города проектов – возможно, немассовых, но сделанных единомышленниками, творческими ребятами – пусть и не на огромной сцене на центральной площади. Допускаю, что все это на Дне города уже есть - просто я сама много лет оказываюсь в это время не в Екатеринбурге.

Роман Речкин, партнер агентства юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С»:

Я очень не люблю толпу, а потому уже много лет пропускаю общегородские праздники. Если бы появилось много небольших площадок, где можно было бы комфортно разместиться, послушать интересные музыкальные коллективы, пообщаться с ними, - в этом случае был бы смысл тратить личное время на подобные мероприятия. Пока же праздники походят на массовые попойки и прослушивание не самой качественной музыки.

Сергей Исаев, шоумен, участник команды «Уральские пельмени»:

На городских праздниках мне не хватает себя. Мне странно, что ни в один День города не была задействована команда «Уральские пельмени»! У нас за плечами проведение таких праздников по всей стране. У мэрии же только на Киркорова денег и хватило. А если честно, то в День города я предпочитаю уехать – куда-нибудь на природу. Это всяко лучше, чем смотреть на Филиппа, поющего под «фанеру».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.