Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Бизнесмены Екатеринбурга идут в театр и филармонию

Деловые люди Екатеринбурга рассказали о своих «культурных» планах на ближайшее время и дают советы читателям «ДК» о том, как приятно и с пользой провести досуг в Екатеринбурге.

Дмитрий Загайнов, член президиума Свердловской областной гильдии адвокатов:

— 7 февраля пойду в филармонию на концерт «Браво, опера!». Там прозвучат увертюры и арии из произведений Глинки, Чайковского, Верди, Россини. Кроме того, можно будет послушать нашу землячку, ученицу Ирины Архиповой Ольгу Кондину. К сожалению, хожу в филармонию не так часто, но всегда получаю максимум удовольствия.

Виктор Долженко, директор екатеринбургского филиала ГК «АТОН»:

— У моей супруги в феврале день рождения, уже несколько лет мы празднуем его в Москве. В этом году планируем в том числе посетить Театр имени Маяковского, которому исполняется 90 лет. 17 февраля будет интересная постановка, которая рассказывает об истории театра и проходит не в зрительном зале, а в гардеробе.

Даниил Первухин, руководитель проектов веб-студии Artsofte:

— Удалось попасть на концерт Дениса Мацуева в филармонии. Такие произведения, как сюита «Золотой век» Шостаковича, позволяют очень выигрышно продемонстрировать всю волшебную технику виртуоза. Григ в исполнении Мацуева по-настоящему добавил рождественского настроения, а когда Денис сыграл на бис «В пещере горного короля», зрители устроили овацию.

Екатерина Пелевина, эксперт Центра структурирования бизнеса и налоговой безопасности taxCOACH:

— На одном дыхании пролетают три часа на премьерном спектакле «Мастер и Маргарита» в Театре драмы. Колдовские и мистические трюки, насыщенность сюжета держат в приятном напряжении. Порадовала потрясающая игра актеров, декорации и костюмы. Советую посетить!

Другие события

·         Империя львиц

«Империя львиц» — волшебное цирковое шоу и единственный в мире аттракцион, в котором вы увидите самых опасных хищников — алжирских львиц! Они очень агресcивны и практически не поддаются дрессуре. Но как раз таких питомцев и укрощает дрессировщик Виталий Смолянец. С ним на манеже одновременно работают шесть львиц! И к каждой он сумел найти свой подход. В программе также участвуют воздушные гимнасты, акробаты, клоуны, а также масса экзотических дрессированных животных.

Цирк, 9 февраля, 16.00, 10 февраля, 12.00 и 16.00 (3+)

·         Alta Capella + Flos Florum

Alta Capella (Москва) — первый в России ансамбль ренессансных и барочных духовых инструментов — был создан в 2009 году. В составе коллектива — выпускники, студенты и аспиранты Московской консерватории. В репертуаре ансамбля — европейская духовная и светская вокально-инструментальная музыка XIV-XVII веков, которая до недавнего времени в нашей стране не исполнялась. Участники Alta Capella отбирают те старинные произведения, которые предполагают непременное звучание духовых инструментов: это веселые танцы бургундских крестьян, танцы для игры на открытом воздухе, песни и мотеты Гильома де Машо, Ландини, музыка английского короля Генриха VIII, произведения композиторов нидерландской школы от Гильома Дюфаи до Орландо Лассо, лютеранская музыка трех столетий от Вальтера и Преториуса до Баха. В последнее время ансамбль уделяет все больше внимания музыке позднего Средневековья. Alta Capella много гастролирует по России и за рубежом, но в нашем городе выступит впервые. В концерте примет участие екатеринбургский ансамбль ранней европейской музыки Flos Florum.

Дом музыки (Свердлова, 30), 16 февраля, 18.00 (5+)

·         «Бу-ра-ти-но!»

К нам из Магнитогорска приезжает легендарный театр куклы и актера «Буратино». Само появление театра в Магнитогорске в 1973 году было событием сродни чуду. Кто теперь поверит, что компания молодых людей, окончивших очень престижные театральные учебные заведения, в застойном 1972-м собралась в «какой-то Магнитке», чтобы создать свой, неповторимый театр. 27 февраля в 11.00 и 14.00 зрители познакомятся с невероятно милым и обаятельным медвежонком Умкой. 28 февраля в 11.00 и 14.00 ребята смогут увидеть кукольную версию знаменитой истории Бориса Шергина о волшебном кольце. А 1 и 2 марта сцена театра кукол превратится в настоящую цирковую арену, ведь свой день рождения будет праздновать Муха-Цокотуха.

Театр кукол, 27 февраля — 3 марта (3+)

·         «Машина времени»

Состав «Машины времени» менялся не раз — кто-то уходил навсегда, кто-то потом возвращался, затем опять уходил, кого-то и в живых уже нет… С самого основания группы (1969 год) в ней неизменно играет и поет только один человек — Андрей Макаревич*. Даже Александр Кутиков уходил на несколько лет. И у каждого состава — свое звучание, свои особенности. Последние перемены произошли в прошлом году: из «Машины времени» ушел Евгений Маргулис. Его на концертах и в студии заменяет сейчас Игорь Хомич, у которого статус сессионного музыканта. Интересно, что из этого получилось? Приходите на концерт — такую «Машину» вы еще не слышали!

ККТ «Космос», 1 марта, 19.00 (12+)

Автор "Афиши" - Андрей Кулик

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.