Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Предприниматели города воюют за главу элитного лицея

Директор лицея искусств им. Дягилева Георгий Письмак собирается подать в отставку. Выпускники школы составили открытое письмо в его поддержку, предполагая, что на Письмака оказывается давление.

Екатеринбург один за другим потрясают громкие назначения и увольнения, связанные с ведущими школами города. На прошлой неделе директор «дягилевки» Георгий Письмак заявил, что собирается подать в отставку. 

С 19 апреля в лицее работает комиссия от управления образования Екатеринбурга. Поводом для проверок деятельности школьной администрации стала анонимная жалоба, подписанная «возмущенными родителями». А если родители начали писать «анонимки», самое время уходить, решил г-н Письмак. 
 
Как предполагает издание URA.RU, г-н Письмак пришел к такому решению не по своей инициативе, а «потому что кому-то понадобилась должность директора лицея». 
 
Владелец InTouch Cocktail Bar Артем Дударенко, который закончил «дягилевку», уверен, что на руководителя образовательного учреждения оказывается давление. Совместно с другими выпускниками престижной школы он написал открытое письмо в поддержку Георгия Письмака, в котором подчеркнул: за 27 лет в должности директора г-н Письмак превратил рядовую школу в уникальный образовательный комплекс. 
 
Отметим, что в конце 2015 года в городе кипели страсти вокруг гимназии №9: родители учеников были против нового директора, назначенного управлением образования, и требовали оставить на посту прежнего руководителя, Александра Кулагина. Однако в результате на должность руководителя «девятки» была назначена директор школы №69 Лариса Кулькова.
 
А уже в феврале 2016 года случился новый скандал: родители учеников лицея №130 составили петицию, чтобы не допустить назначения на пост директора школы бывшего начальника управления образования, Евгению Умникову.  Однако с конца февраля г-жа Уникова заступила на этот пост. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.