Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Бизнесмены не спешат открывать летние кафе

В Екатеринбурге начали работать первые летние веранды кафе и ресторанов. Летние кафе пока не торопятся открываться: во-первых, несмотря на жару, еще сезон, во-вторых, дело тормозит бюрократия.

 

Как сообщает «Новый Регион», владельцы кафе уже начали открывать летние веранды. Для этого име не требуется никаких особых разрешений, необходимо только согласовать с  комитетом по товарному рынку администрации Екатеринбурга внешний вид веранды: она не должна выбиваться из городской среды.
 
С летними кафе пока сложнее: многим владельцам таких заведений надо побороться за земельный участок, отмечает «Новый регион».
 
Людмила Яковлева, заведующая сектором общественного питания комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга:
 
- По решению городской Думы все, кто хотят размещать свои летние кафе на муниципальных землях, должны будут поучаствовать в аукционе. Информация о земельных участках и первоначальной их стоимости появится на официальном сайте мэрии. Когда – пока неизвестно. Другое дело, если кафе будет располагаться на земле, которая находится в аренде или собственности третьего лица. В таком случае аукциона не понадобится.
 
Сказать, сколько кафе и веранд уже работает, в комитете по товарному рынку не смогли, но подчеркнули, что явление не массовое. Большинство владельцев точек общепита все-таки выжидают лета, чтобы не работать вхолостую.
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.