Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Блинные выходные в Екатеринбурге: программа мероприятий

1 место. Парк Дворца молодежи (пр. Ленина, 1, тел. 222-70-00) – Праздничная программа «Масленица для всей семьи!». В программе праздника: Праздничный концерт (с 12:00 до 18:00). Главный музыка

1 место.
Парк Дворца молодежи (пр. Ленина, 1, тел. 222-70-00) – Праздничная программа «Масленица для всей семьи!». В программе праздника: Праздничный концерт (с 12:00 до 18:00). Главный музыкальный акцент праздника – народный танец, который много веков назад «родился» на улице. Выступление различных коллективов. «Блинный Екатеринбург» (открытие экспозиции в 12:50). Есть картины из чая, панно из пшена и риса, скульптуры из масла и шоколада. Блины еще никогда не были рабочим материалом для художников и скульпторов. Известные в Екатеринбурге художники и простые горожане представят различные городские объекты из настоящих блинов. Блинов будет много – остальное дело рук и фантазии художников. «Масленичное чаепитие» (с 12:30 до 15:00). С самоваром и сушками, в русских традициях, устраивают студенты УрГЭУ-СИНХ. Конкурс «Уличные игрища и гулянья» (с 15:00 до 16:00). Костюмированное масленичное шествие со скоморохами, ряжеными и гармонистами. Участники III Фестиваля-конкурса народного танца «Карусель», проводимого легендарным Народным ансамблем танца им. А.Поличкна, пройдут коллонной вокруг Дворца Молодежи в красочных зимних костюмах. В условиях массового праздника пройдёт второй тур танцевального конкурса «Уличные игрища и гулянья». Такая номинация в региональных конкурсах заявлена впервые. Книжно-журнальная выставка НеПечатный пряник (с 14:00 до 16:00). Библиотека им.Белинского представит из своих фондов издания, рассказывающие о масленичных традициях разных народов, а также интересные книги по кулинарии и проведут мастер-класс «Делаем семейную кулинарную книгу». Масленичный клуб для детей (с 14:00 до 16:00). Дети и взрослые узнают о масленичных традициях разных стран от учеников Лицея № 110, Театральной гимназии №205 и школы № 64. Пройдет аукцион-конкурс блинных поговорок, присловий, словечек, песенок с участием ансамбля «Красный сарафан». Народные гулянья (12:30 до 17:00). Главным событием дня станут соревнования по северному многоборью. Северное многоборье включает 5 видов, которые тесно связаны с традиционными занятиями народов Севера - охотой, рыбалкой, оленеводством. Это спорт мужественных и сильных людей. Под руководством спортсменов профессионалов Вы сможете проявить себя в тройном национальном прыжке, метании тынзея на хорей, беге с палкой, прыжках через нарты. Мастер-классы и выставка-продажа изделий народных промыслов (с 14:00 до 18:00). Выездная кузница, роспись по стеклу, изделия из бересты, народные куклы-обереги, резьба по дереву, гончарное ремесло. Ярмарка (с 12:00 до 18:00). Выездная торговля предприятий города и области: продажа блинов и пирогов, сладостей, меда, горячих напитков. Праздничное файер шоу и сожжение Масленицы (в 18:00). Ярким будет и финал масленичного фестиваля, для гостей праздника покажут огненное шоу и по традиции подожгут масленицу. Суббота, с 12:00 до 18:00.

2 место.
Дом актера (ул. 8 Марта, 8, тел. 371-56-00) – Спектакль для детей от 3-х до 10-ти лет «Масло Масляное». Фольклорный семейный музыкальный фарс с песнями, танцами, шутками, прибаутками. Путешествие по русским традициям празднования Масленицы. Суббота, 11:00 и 14:00.

3 место.
Малый драматический театр «Театрон» (переулок Химиков, 4 (р-н Центр, площадь 1905г. – ул. 8 марта), тел. 371-43-86) – Праздник для детей: три в одном – спектакль, угощение блинами, игровая программа. Суббота и воскресенье. Время проведения уточняйте в справочной службе учреждения.

4 место.
Парковая зона Центра культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22, тел. тел. 211-44-65) – Праздник «Широкая масленица». В программе: выступления артистов, конкурсы, игры, забавы, штурм снежного городка, традиционное чаепитие с горячими блинами, сожжение чучела Масленицы. Суббота, с 12:00 до 15:00.

5 место.
Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26, тел. 371-00-55) – Семейный праздник «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!..» Гостей музея ожидает знакомство с персонажами славянской мифологии, встреча с самой государыней Масленицей и различные игры, забавы и проделки. Ребята станут участниками Масленичного поезда и совершат путешествие по дням масленичной недели. Попутно им откроются многие хитрости и таинства: какой величины была блинная сковорода и в чем хранили в старину мед, варенье и прочие лакомства, а также у них появится возможность проверить эти знания на практике и угоститься блинами с ароматным чаем. Воскресенье, 14:00.

6 место.
Театр Эстрады (ул. 8 Марта, 15, тел. 371-40-56) – Интерактивный спектакль для детей от 4-х до 12-ти лет «Три поросенка на новый лад». Суббота, 11:00 и 16:00.

7 место.
Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3, тел. 360-20-20) – Музыкально-танцевальное представление для детей от 5-ти до 12-ти лет «Остров сокровищ Капитана Джека». Вас ждет захватывающая история, полная приключений и опасностей! Только такому неуемному путешественнику, как всем известный Капитан Джек, могло прийти в голову отправиться за золотом ацтеков, не имея карты и не зная чёткого курса. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт! Он готов лишиться всего, пройти через любые препятствия, но достигнуть своей туманной цели. Джеку и его команде встретятся на пути загадочные существа, бури и ураганы, непроходимые джунгли и настоящее колдовство! И все же, несмотря ни на что, герои дойдут до цели и отыщут самое главное сокровище на свете! Воскресенье, 11:00.

8 место.
Театр кукол «Мир на ладошке» на сцене Театра «Щелкунчик» (ул. 8 марта, 104, тел. 201-42-52) – Премьера! Спектакль «Сказка о царевне и семи богатырях». Воскресенье, 14:00.

9 место.
Театр юного зрителя на сцене Театра драмы (Октябрьская пл., 2, тел. 371-76-17) – Музыкальная феерия по мотивам сказок Ганса-Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Суббота, 11:00.

10 место.
Уральский центр народного искусства (Концертный зал им. Лаврова) (пр. Космонавтов, 23, тел. 331-29-94) – Праздничный шоу-концерт «Матрешка – мир игрушек». Суббота, 14:00.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.