Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Блинные выходные в Екатеринбурге: программа мероприятий

1 место. Парк Дворца молодежи (пр. Ленина, 1, тел. 222-70-00) – Праздничная программа «Масленица для всей семьи!». В программе праздника: Праздничный концерт (с 12:00 до 18:00). Главный музыка

1 место.
Парк Дворца молодежи (пр. Ленина, 1, тел. 222-70-00) – Праздничная программа «Масленица для всей семьи!». В программе праздника: Праздничный концерт (с 12:00 до 18:00). Главный музыкальный акцент праздника – народный танец, который много веков назад «родился» на улице. Выступление различных коллективов. «Блинный Екатеринбург» (открытие экспозиции в 12:50). Есть картины из чая, панно из пшена и риса, скульптуры из масла и шоколада. Блины еще никогда не были рабочим материалом для художников и скульпторов. Известные в Екатеринбурге художники и простые горожане представят различные городские объекты из настоящих блинов. Блинов будет много – остальное дело рук и фантазии художников. «Масленичное чаепитие» (с 12:30 до 15:00). С самоваром и сушками, в русских традициях, устраивают студенты УрГЭУ-СИНХ. Конкурс «Уличные игрища и гулянья» (с 15:00 до 16:00). Костюмированное масленичное шествие со скоморохами, ряжеными и гармонистами. Участники III Фестиваля-конкурса народного танца «Карусель», проводимого легендарным Народным ансамблем танца им. А.Поличкна, пройдут коллонной вокруг Дворца Молодежи в красочных зимних костюмах. В условиях массового праздника пройдёт второй тур танцевального конкурса «Уличные игрища и гулянья». Такая номинация в региональных конкурсах заявлена впервые. Книжно-журнальная выставка НеПечатный пряник (с 14:00 до 16:00). Библиотека им.Белинского представит из своих фондов издания, рассказывающие о масленичных традициях разных народов, а также интересные книги по кулинарии и проведут мастер-класс «Делаем семейную кулинарную книгу». Масленичный клуб для детей (с 14:00 до 16:00). Дети и взрослые узнают о масленичных традициях разных стран от учеников Лицея № 110, Театральной гимназии №205 и школы № 64. Пройдет аукцион-конкурс блинных поговорок, присловий, словечек, песенок с участием ансамбля «Красный сарафан». Народные гулянья (12:30 до 17:00). Главным событием дня станут соревнования по северному многоборью. Северное многоборье включает 5 видов, которые тесно связаны с традиционными занятиями народов Севера - охотой, рыбалкой, оленеводством. Это спорт мужественных и сильных людей. Под руководством спортсменов профессионалов Вы сможете проявить себя в тройном национальном прыжке, метании тынзея на хорей, беге с палкой, прыжках через нарты. Мастер-классы и выставка-продажа изделий народных промыслов (с 14:00 до 18:00). Выездная кузница, роспись по стеклу, изделия из бересты, народные куклы-обереги, резьба по дереву, гончарное ремесло. Ярмарка (с 12:00 до 18:00). Выездная торговля предприятий города и области: продажа блинов и пирогов, сладостей, меда, горячих напитков. Праздничное файер шоу и сожжение Масленицы (в 18:00). Ярким будет и финал масленичного фестиваля, для гостей праздника покажут огненное шоу и по традиции подожгут масленицу. Суббота, с 12:00 до 18:00.

2 место.
Дом актера (ул. 8 Марта, 8, тел. 371-56-00) – Спектакль для детей от 3-х до 10-ти лет «Масло Масляное». Фольклорный семейный музыкальный фарс с песнями, танцами, шутками, прибаутками. Путешествие по русским традициям празднования Масленицы. Суббота, 11:00 и 14:00.

3 место.
Малый драматический театр «Театрон» (переулок Химиков, 4 (р-н Центр, площадь 1905г. – ул. 8 марта), тел. 371-43-86) – Праздник для детей: три в одном – спектакль, угощение блинами, игровая программа. Суббота и воскресенье. Время проведения уточняйте в справочной службе учреждения.

4 место.
Парковая зона Центра культуры «Эльмаш» (ул. Старых Большевиков, 22, тел. тел. 211-44-65) – Праздник «Широкая масленица». В программе: выступления артистов, конкурсы, игры, забавы, штурм снежного городка, традиционное чаепитие с горячими блинами, сожжение чучела Масленицы. Суббота, с 12:00 до 15:00.

5 место.
Музей истории Екатеринбурга (ул. К.Либкнехта, 26, тел. 371-00-55) – Семейный праздник «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!..» Гостей музея ожидает знакомство с персонажами славянской мифологии, встреча с самой государыней Масленицей и различные игры, забавы и проделки. Ребята станут участниками Масленичного поезда и совершат путешествие по дням масленичной недели. Попутно им откроются многие хитрости и таинства: какой величины была блинная сковорода и в чем хранили в старину мед, варенье и прочие лакомства, а также у них появится возможность проверить эти знания на практике и угоститься блинами с ароматным чаем. Воскресенье, 14:00.

6 место.
Театр Эстрады (ул. 8 Марта, 15, тел. 371-40-56) – Интерактивный спектакль для детей от 4-х до 12-ти лет «Три поросенка на новый лад». Суббота, 11:00 и 16:00.

7 место.
Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3, тел. 360-20-20) – Музыкально-танцевальное представление для детей от 5-ти до 12-ти лет «Остров сокровищ Капитана Джека». Вас ждет захватывающая история, полная приключений и опасностей! Только такому неуемному путешественнику, как всем известный Капитан Джек, могло прийти в голову отправиться за золотом ацтеков, не имея карты и не зная чёткого курса. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт! Он готов лишиться всего, пройти через любые препятствия, но достигнуть своей туманной цели. Джеку и его команде встретятся на пути загадочные существа, бури и ураганы, непроходимые джунгли и настоящее колдовство! И все же, несмотря ни на что, герои дойдут до цели и отыщут самое главное сокровище на свете! Воскресенье, 11:00.

8 место.
Театр кукол «Мир на ладошке» на сцене Театра «Щелкунчик» (ул. 8 марта, 104, тел. 201-42-52) – Премьера! Спектакль «Сказка о царевне и семи богатырях». Воскресенье, 14:00.

9 место.
Театр юного зрителя на сцене Театра драмы (Октябрьская пл., 2, тел. 371-76-17) – Музыкальная феерия по мотивам сказок Ганса-Христиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Суббота, 11:00.

10 место.
Уральский центр народного искусства (Концертный зал им. Лаврова) (пр. Космонавтов, 23, тел. 331-29-94) – Праздничный шоу-концерт «Матрешка – мир игрушек». Суббота, 14:00.

Экономьте свое время – будьте в курсе событий вместе с «ДК»!

Использована информация из открытых источников.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.