Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

БЛОГ: «Какую из российских компаний прорекламирует Шарапова?» — фотограф Алексей Соломатин

«Удивительная история разворачивается вокруг имени знаменитой теннисистки. Сразу два российских производителя предложили Марии Шараповой стать лицом бренда своей компании».

Блоги DK.RU

Алексей Соломатин:

Удивительная история разворачивается вокруг имени знаменитой теннисистки. Сразу два российских производителя предложили руку и сердце Марии Шараповой стать лицом бренда своей компании.

Сегодня расскажу, как стремительно развивались события.
БЛОГ: «Какую из российских компаний прорекламирует Шарапова?» — фотограф Алексей Соломатин 1

Как все мы знаем, все началось со скандала с мельдонием. Допинг-пробы не прошла Мария Шарапова. После этого ITF временно дисквалифицировала 28-летнюю спортсменку. Спонсоры россиянки, среди которых Nike и TAG Heuer, приостановили сотрудничество, а Porsche отменила все мероприятия со спортсменкой до конца расследования.

Первым отреагировало интернет-ателье "Рубашка на заказ". О производстве рубашек этой компании я совсем недавно рассказывал в своем подробном фоторепортаже с производства. Сочувствуя знаменитой россиянке, компания решила выразить свою поддержку.

10 марта ребята записали видеообращение к Марии Шараповой с предложением стать лицом бренда компании "Рубашка на заказ":


После выхода ролика ко мне в личку постучался директор компании Василий Мунтян с просьбой поддержать ролик. Я, если честно, очень скептически отнесся к предложению, посчитав его шуткой. Как позже выяснилось - зря. Однако, в диалоге с Василием, я вспомнил о шустрых ребятах из компании "Вятский квас".
Наш диалог состоялся еще 11 марта:
БЛОГ: «Какую из российских компаний прорекламирует Шарапова?» — фотограф Алексей Соломатин 2

Ну а что же Вятский квас? Напомню историю откуда они вообще стали известны. На пресс-конференции Владимира Путина журналист из Вятки Владимир Маметов задал вопрос Президенту:


После этого эфира Вятский квас прославился на всю страну и получил большую популярность в соцестях. Именно про эту историю я и хотел напомнить Василию, директору компании Рубашка на заказ.

Прошло всего несколько дней. Сегодня новостные ленты взорвались новостью:
БЛОГ: «Какую из российских компаний прорекламирует Шарапова?» — фотограф Алексей Соломатин 3
(ссылка на статью)

Подводим итог. Такое впечатление, что агенты Вятского кваса взломали мою переписку с директором Рубашка на заказ и украли идею. Возможно, это просто совпадением, но нет дыма без огня.

Лично я поддерживаю нашу компанию "Рубашка на заказ" и желаю им процветания. Надеюсь, что Мария Шарапова примет правильное решение и сделает достойный выбор между русским напитком и качественным производством рубашек.

Вот такая детективная история вышла.

На этом у меня все!

Оригинал

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.