Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Более 160 мероприятий. Гид по деловой программе ИННОПРОМа-2019

Эспоненты ИННОПРОМ
Эспоненты ИННОПРОМ. Иллюстрация: пресс-центр ИННОПРОМ

В этом году выставка ИННОПРОМ будет сопровождаться еще одним статусным мероприятием — Глобальным саммитом по производству и индустриализации (GMIS-2019). Куда стоит пойти с 7 по 11 июля.

Накануне официального открытия выставки, по сложившейся традиции, на поле екатеринбургского гольф-курорта Pine Creek Golf Resort пройдет 4-й Международный турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE. В первый день, 6 июля, пройдет мастер-класс European Tour Pro-Am Invitational. А 8 июля состоится турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE—2019, в котором примут участие команды крупнейших российских и международных компаний.

7 июля

В 18:30 в киноконцертном театре «Космос» начнется церемония открытия международной промышленной выставки. Продолжит вечер прием от имени губернатора Свердловской области в Ельцин Центре.

8 июля

В 11:30 в павильоне №1 МВЦ «Екатерин­бург-ЭКСПО» будет дан старт Российско-турецкому промышленному форуму. С приветственным словом выступят министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мустафа Варанк.

Также в этот день пройдут Российско-австрийский и Российско-немецкий промышленные форумы. Тема первого — «Экологически безопасные технологии как основа производства будущего», на втором форуме немецкие компании поделятся опытом повышения эффективности производственных процессов.

В первый день работы выставки также состоится вручение VI Национальной премии «Индустрия». Премия была учреждена министерством промышленности РФ в 2014 г., цель проведения — стимулирование развития новаторских идей в экономике и привлечение к ним внимания общественности. С апреля 2018 г. представители правительства РФ, бизнес-ассоциаций и международные эксперты отбирали лучшие инновационные проекты.

Номинанты премии «Индустрия»

 
  • ООО «С-ИННОВАЦИИ» (Москва)
    Продукт: провод второго поколения на основе высокотемпературных сверхпроводников
     
  • Группа компаний «ХЕВЕЛ» (Новочебоксарск)
    Продукт: фотоэлектрический модуль на основе гетероструктурного перехода (аморфный/монокристаллический кремний) с КПД ячейки 22,5% и мощностью более 310 Вт
  • ПАО «Челябинский цинковый завод» (Челябинск)
    Продукт: разработка и промышленная реализация практически значимой технологии производства металлического индия высокой чистоты – квалификации Ин0000 (99,9999%)
  • АО «Северсталь Менеджмет» (Москва)
    Продукт: колтюбинг (англ. Coiled tubing; колонна гибких труб) — гибкие непрерывные трубы, которые заменяют традиционные сборные бурильные трубы при работах внутри скважин
  • ООО «Нижегородполимерстрой» (Нижний Новгород)
    Продукт: полимерпесчаные изделия – композитные изделия нового поколения из вторичного полимера ПВД, ПНД или ПП (25%), песка (75%) и красителя.
Всего на соискание премии подали заявки 70 компаний, по формальным признакам отбор прошли 59 предприятий.
 

В целом деловая программа ИННОПРОМа включает более 160 деловых мероприятий. Все они поделены на тематические треки: «Цифровое производство», «Новые материалы в промышленности», «Технологии для городов», «Диверсификация ОПК», «Промышленная логистика», «Промышленная робототехника», «Образовательные решения для промышленности», «Радиоэлектронная промышленность», «Инновации для промышленности», «Новая мобильность», «Межотраслевые мероприятия».

Центральным деловым событием этого дня станет главная стратегическая сессия «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции». Среди спикеров — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, президент и генеральный директор Omron Robotics Томас Мэтиас, директор по цифровизации KUKA, главный архитектор «Индустрии 4.0» Хайнрих Мунц и другие.

9 июля

В этот день деловая программа «ИННОПРОМа» уступит место более глобальному событию: 9 июля в новом конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится открытие Глобального саммита по производству и индустриализации (#GMIS2019). Это важная встреча промышленников, сопредседателями которой являются министерство энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Ожидается, что на мероприятие приедет президент РФ Владимир Путин.

Первый Саммит состоялся в марте 2017 г. в городе Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Более 3 000 делегатов из 40 стран мира обсудили возможности использования технологий, возникших в ходе четвертой промышленной революции. В фокусе второго саммита — природоподобные технологии, их влияние на промышленное производство, польза для общества и роль в достижении целей в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций. Обсуждения будут проходить в формате интерактивных дискуссий, панельных сессий и практических семинаров. Продлится GMIS-2019 до 11 июля.

>>>Читайте также на DK.RU: интервью директора деловой программы ИННОПРОМ Антона Атрашкина о том, как изменилась выставка за 10 лет.

10 июля

Начнет работать национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. Основная цель программы: продвижение российского промышленного экспорта через организацию качественных контактов между иностранными байерами и российскими производителями промышленной продукции. Руководитель проекта Надежда Линнас отмечает, что организаторам каждый год удается привлечь более сотни делегатов. «Если компания ищет поставщиков в России и готова покупать промышленную продукцию российских компаний — мы готовы оплатить перелет в Екатеринбург и обратно, а также проживание в гостинице и организовать встречи с российскими экспонентами ИННОПРОМа», — пояснила Надежда Линнас.

В этот же день пройдет Российско-французский промышленный форум «Зеленые технологии и промышленность». Откроет его Сильви Берман, посол Франции в России.

11 июля

Этот день во многом будет посвящен кадровой проблеме, актуальной сегодня для промышленных предприятий. В 10 утра пройдет заседание координационного совета правительства Свердловской области по кадровому обеспечению экономики региона. Затем в дискуссии «Новые инструменты участия бизнеса в подготовке кадров» своим опытом поделятся представители ЧТПЗ. Также в этой дискуссии примут участие заместитель министра просвещения РФ Ирина Потехина и вице-губернатор области Алексей Орлов.

Еще одной темой этого дня станет экология. В рамках первой дискуссии обсудят нацпроект «Экология», во время еще одной поговорят о балансе интересов государства, бизнеса и общества при ликвидации объектов накопленного экологического ущерба. В рамках этого мероприятия состоится награждение лауреатов Национальной Технологической Премии «Большой Урал» за эффективные разработки и внедренные инновационные технологии в сфере переработки отходов

Также 11 июля в рамках ИННОПРОМа пройдет первая в России конференция по инженерной печати.

Более 160 мероприятий. Гид по деловой программе ИННОПРОМа-2019 1

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.