Большая застройка. В районе Автовокзала в Екатеринбурге появятся шесть новых ЖК
Власти Екатеринбурга и ведущие застройщики решили одну из самых старых проблем комплексной застройки города. Согласовано возведение огромного комплекса кварталов с социальной инфраструктурой.
«Живем в отвратительных условиях: нет горячей воды и канализации, туалет на улице. Дом чиним круглогодично. Застройка — наш шанс на нормальное жилье, поддержите нас», — обратилась к участникам слушаний жительница микрорайона Ольга Виноградова.
«Жители получат шесть новых жилых комплексов с благоустроенной территорией, пешеходным бульваром протяженностью один километр, который примкнет к Ботаническому саду. Вся частная застройка будет расселена, будет расширена улица Московская, запущено трамвайное сообщение на Островского и Серова. Подчеркну, что проект будет учитывать все пожелания жильцов, и в таком виде он нужен городу», — отметил представитель застройщика «Малышева, 73» Илья Клюжин.
«На участке, принадлежащем ГК «Атлас Девелопмент», мы планируем построить дома «комфорт», «комфорт плюс» и «бизнес» класса. На месте частного сектора, с учетом новых потребностей города, мы будем создавать современную комфортную среду обитания — продуманный инновационный комплекс жилых и социально значимых объектов. Здесь будут организованы дворовые пространства, построены многофункциональные площадки для отдыха и спорта и многое другое», — рассказал генеральный директор ГК «Атлас Девелопмент» Владимир Городенкер.



