Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Больше всего жители Екатеринбурга любят летать в Таиланд

Составлен рейтинг самых популярных направлений для авиаперелетов из Екатеринбурга. Жители города чаще всего ищут авиабилеты в Таиланд и страны Европы.

Анализ 50 млн поисковых запросов россиян в 2012 году провела компания Skyscanner.ru -глобальный поисковик авиабилетов. Чаще всего жители Екатеринбурга искали информацию об авиарейсах в Таиланд. Интересно, что другие регионы России предпочитают другие страны - Испанию, Италию и Турцию.

Как показывает анализ данных с начала 2013 года, интерес уральцев к Таиланду не падает: вероятно, эта страна станет лидером рейтинга и в текущем году. На втором месте списка прошлого года - Германия, затем - Италия и Испания. Как отмечают аналитики, страны Европы остаются популярными на протяжении всего года, как и Украина. Этого нельзя сказать о Турции, которая интересует жителей Екатеринбурга только летом.

10 наиболее популярных в 2012 году направлений из Екатеринбурга (по странам):

1.            Таиланд

2.            Германия

3.            Италия

4.            Испания

5.            Чехия

6.            Украина

7.            Турция

8.            Франция

9.            Китай

10.          США

Самыми популярными направлениями авиаперелетов из Екатеринбурга стали три российских города: Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Последний город попал в топ интересов свердловчан лишь в последнее время, в связи с приближающейся Олимпиадой.

Самыми популярными городами для авиапутешествий в прошлом году стали Москва, Бангкок и Прага. За ними следуют Барселона, Санкт-Петербург, Рим, Париж, Сочи, Стамбул и Симферополь. В 2013 году в топ-10 появилось новое направление – Милан.

«Собранная нами статистика показывает значительный рост числа поисковых запросов на международные рейсы, поступающих со всей территории России, - отмечает директор по развитию Skyscanner.ru в России Татьяна Данилова. - При этом любопытно видеть, как в зависимости от региона изменяются предпочтения посетителей сайта. В России в целом среди поисковых запросов билетов уверенно лидирует южная Европа, в то время как жителям Екатеринбурга наиболее интересны перелеты в Таиланд».

Екатеринбург находится на третьем месте по числу пользователей глобальным поисковиком авиабилетов Skyscanner. Всего по всему миру сервис используют более 30 млн человек, , включая 3 млн россиян. В 2012-ом году через Skyscanner было забронировано авиабилетов на общую сумму в 3,5 млрд долларов.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.