Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Борис Кириллов снова назначен помощником полпреда в УрФО

Соответствующее распоряжение было подписано руководителем администрации президента РФ Сергеем Ивановым. Политик вернулся на пост после отставки Андрея Колядина, который перешел в бизнес в июле.

В уральском полпредстве Борис Кириллов будет курировать  вопросы внутренней политики и СМИ, сообщает «Уралинформбюро». Напомним, что его предшественник на месте заместителя полпреда Андрей Колядин перешел на работу в «Объединенную судостроительную корпорацию» в Москве, где занял должность первого заместителя руководителя. На это место его пригласил лично президент корпорации Владимир Шмаков.

Что касается Бориса Кириллова, то он был одним из первых сотрудников аппарата полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе, однако через некоторое время перешел на работу в «Корпорации развития». В мае 2012 года он подал заявление об отставке, покинув компании в должности заместителя гендиректора. Г-н Кириллов планировал заняться «собственными проектами», в том числе – в научной сфере.

«Я работаю над докторской диссертацией, а летом готовлюсь выпустить книгу-монографию о политической истории полпредства в 2000-2012 годах», - анонсировал заместитель гендиректора «Корпорации развития» («Урал Промышленный – Урал Полярный»).

В октябре 2012 года Борис Кириллов был утвержден в должности главного федерального инспектора в Свердловской области. Соответствующее распоряжение подписал полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Ранее этот пост занимал Яков Силин, однако после утверждения экс-полпреда Евгения Куйвашева на пост губернатора Свердловской области он перешел на работу в администрацию главы региона.

Справка «ДК»:

Борис Кириллов родился 8 июля 1971 года в Магнитогорске. В 1993 году окончил исторический факультет УрГУ им. Горького. Борис Кирилов работал в аппарате полпредства с 1996 года. До 2000 года занимал должность эксперта аппарата полпреда президента РФ в Свердловской области. До 2009 года работал в аппарате уральского полпредства, занимал должности от начальника отдела до заместителя полпреда. В 2009-2012 годах Борис Кириллов занимал пост заместителя гендиректора ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный».

ОАО «Корпорация развития» (экс «Урал промышленный — Урал Полярный») — управляющая компания по реализации проекта «Урал Промышленный - Урал Полярный», предусматривающего, в частности, разведку, изучение и эксплуатацию месторождений полезных ископаемых, строительство железных дорог, объектов электроэнергетики. Акционерами корпорации являются Тюменская, Челябинская и Свердловская области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.