Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Breguet опровергает свое участие в церемонии «Серебряная калоша»

Производитель швейцарских часов Montres Breguet SA официально заявил о том, что не имеет никакого отношения к предложению патриарху Кириллу стать лицом компании в России.

Соответствующее заявление компания  Montres Breguet SA публикует на правах рекламы в «Коммерсанте». Согласно заявлению фирмы, лицо, назвавшее себя «Филиппом Балле» во время церемонии вручения премии «Серебряная Калоша» не имеет и никогда не имело никакого отношения ни к компании Montres Breguet SA, ни к какой-либо иной компании или бренду, входящим в состав SWATCH GROUP.

«Компания Montres Breguet SA крайне возмущена произошедшим и в настоящее время проводит соответствующее расследование с целью предъявления официальной претензии к организаторам указанной выше церемонии и официального требования о публичном сообщении о том, что компания Montres Breguet SA никогда не участвовала в данной церемонии», - говорится в сообщении.
 
Напомним, 18 июня в Москве прошла церемония награждения премией «серебряная калоша», организованная радиостанцией «Серебряный дождь». Одним из лауреатов премии стал патриарх Кирилл. Он победил в номинации «Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение» часов с руки на одной из фотографий, опубликованных на сайте Московской патриархии.
 
Вручать «Серебрную галошу» вышел человек, которго назвали представителем компании Вreguet в России Филиппом Балле. Он выразил признательность патриарху за выказанное доверие к марке Вreguet и преподнес священнослужителю в качестве презента последнюю модель хронометра. Впрочем, подарок до адресата так и не дошел: патриарх не нашел времени для визита на церемонию.
 
Это представление серьезно оскорбило некоторых православных граждан. Представители РПЦ выступили с  осуждением организаторов премии. Более того, в настоящее время депутаты Госдумы говтовят поправки к УК РФ для того, чтобы ужесточить наказания по 282 статье («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Как пишут «Известия», поправки партии «Единая Россия» сделают статью более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». 
 
Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.