Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Брендинговая компания из Екатеринбурга запустила офис в Австралии

Такое решение Ural Branding Company приняла еще летом прошлого года. Пока компания ведет там несколько небольших проектов, но главная цель — обмен опытом.

Об открытии офиса в австралийском городе Перт DK.RU рассказал креативный директор и владелец Ural Branding Company (UBC:Global) Антон Исаков. Подразделение работает в тестовом режиме с февраля этого года, сейчас там работают три сотрудника — русские, которые проживают в Австралии уже более 10 лет. Проект запустили за счет личных средств: расходы не превышают содержание офиса в Москве, говорит г-н Исаков. 
 
Заниматься в Перте Ural Branding Company планирует теми же направлениями, что и в Москве и Екатеринбурге: упаковка (Packaging) и айдентика (identity). Пока гарантий того, что компания удержится в Австралии, нет, отмечает г-н Исаков. Австралийцам компания предлагает модель коммуникации и работы с использованием российских знаний и адаптации их на местный рынок, что вполне может выстрелить, говорит он.
 
Кризис — лучшее время для развития и освоения новых горизонтов, к тому же на сфере брендинга он не отражается, считает Антон Исаков. Сейчас в Перте компания пару небольших проектов, цель которых — «прочувствовать почву». Привлекать клиентов планируется по двум каналам, в основном — путем личных встреч. 
 
«У нас пока нет планов конкурировать с лидерами рынка, да и мы пока в таком количестве не способны это делать, ни с точки зрения проектов, ни с точки зрения желания. Мы больше пришли как дружелюбное агентство для обмена опытом: чему-то учиться, возможно, чему-то учить (маловероятно)», — резюмирует он.
 
UBC:Global не единственная брендинговая компания из Екатеринбурга, которая решила выйти на зарубежный рынок за последний год. Студия дизайна и брендинга «Дикий Филин» решила развивать бизнес в Непале. В компании отмечали, что это скорее поездка для вдохновения, т.к. страну посчитали подходящим местом для творческой работы. Однако планируется зарабатывать и на заказах из других стран, а также от местных компаний.
 
Напомним, о решении открыть офис в Австралии в Ural Branding Company говорили еще летом прошлого года. Антон Исаков отмечал, что клиентами в Перте могут стать локальные производители алкоголя, сигарет, молочной и кондитерской продукции. С точки зрения брендинга и дизайна австралийский рынок находится в топ-5 наиболее развитых стран, поэтому на местном рынке интересно повышать личный профессионализм, говорит он.
 
Перт — крупнейший город на западном побережье Австралии, его население составляет 1,66 млн человек. Входит в число наиболее удобных для жизни городов по версии журнала The Economist.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.