Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Будем разводить дичь». Дмитрий Панов нашел покупателя для своей фазаньей фермы

Новая владелица «Русского подворья» обещает восстановить поголовье фазанов, организовывать охотничьи туры и превратить «Русское подворье» в туристическую достопримечательность Екатеринбурга.

Екатеринбургский бизнесмен Дмитрий Панов нашел покупателя для своей фазаньей фермы «Русское подворье», которую он выставил на продажу в апреле. Новому владельцу достались участок на 2 Га в селе Новоалексеевское, несколько домиков и инкубаторов, котельная, скважина. Ферма ушла за 10 млн руб.
 
«Не знаю, ставлю ли я точку в фермерском бизнесе или просто беру паузу, но в любом случае это был очень позитивный опыт, и я желаю успехов новым владельцам «подворья». Я уверен, что у них все получится, тем более, что это место уже известно: многие горожане о нем знают, приезжали, получали положительные эмоции. Ведь самое сложное в маркетинге  это создать рынок там, где его раньше не было. Нам это удалось, поэтому этот объект и дальше будет привлекать людей. Я доволен сделкой: она покрыла мои затраты на открытие бизнеса, и я даже остался в небольшом плюсе»,  рассказал DK.RU г-н Панов. 
 
Новая владелица «Русского подворья» намерена восстановить поголовье фазанов и вдобавок к ним разводить дичь  куропаток, возможно  глухарей, а также поставить туристические домики, обновить инфраструктуру.
 
«Мы хотим сделать что-то близкое по духу к традиционному уральскому подворью, возродить фазанью ферму и, по сути, запустить туристический проект. Мы сейчас решаем вопрос с отключенным электричеством  или договоримся с соседями, или подключим сами, есть такая возможность. Работы уже начинаются, думаю, что потребуется 1,5-2 месяца, и уже осенью мы сможем принять первых гостей»,  рассказала DK.RU новая владелица фермы, финансист Елена Пугачева. 
 
Напомним, выставить на продажу прибыльный бизнес вынудил конфликт с загородным клубом «Стрелецкий двор», у которого г-н Панов покупал участок под свою ферму. Причем, земля приобреталась вместе с электроснабжением и электрокоммуникациями  этот пункт был прописан в договоре. Однако, как рассказал г-н Панов, в январе на ферме отключили электричество. Оперативно решить вопрос с электроэнергией не удалось: ферма обесточена уже полгода. Г-ну Панову пришлось отказаться не только от увеличения поголовья птиц, но и вообще сворачивать бизнес: поголовье сократилось с 7 тыс. особей до 250. Дело об отключении фермы от электричества в настоящее время рассматривается в УФАС, а специалисты свердловского филиала «Энергосбыт Плюс» рассматривают варианты возобновления электроснабжения фермы.
 
DK.RU готовил большой материал о предпринимателе Дмитрии Панове и его фермерском хозяйстве «Русское подворье». Первую в регионе фазанью ферму открыли недалеко от города, в селе Новоалексеевское. По словам г-на Панова, в создание фермерского хозяйства вложено около 10 млн руб. Подобные хозяйства есть в Москве, Липецке и Тверской области. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.