Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Будут и атаки на чемпионат». Мутко предупредил о нападках на футбольный ЧМ-2018

Министр спорта России ожидает критики предстоящего Чемпионата мира. Вероятно, проведение мундиаля бойкотирует Великобритания, чтобы оказать давление на Москву из-за политики в Сирии.

 
О предстоящей критике Чемпионата мира по футболу 2018 г. министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал в эфире канала «Матч ТВ».
 
«Будут и атаки на чемпионат, мы понимаем. Также было перед Сочи. Мы должны выполнить свои обязательства. Градус внимания к футболу будет высоким, мы должны воспользоваться этим шансом. Если нет, то мы будем неправы», — говорит Мутко.
 
Не исключено, что проведение ЧМ бойкотирует Великобритания. Как предполагает британский таблоид The Sun, страна может пойти на такой шаг, чтобы Кремль поменял свою позицию по вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в интервью изданию заявил, что Россия виновна в бомбардировке сирийских территорий, в результате чего погибли мирные жители. Отношение в мире к России ухудшается, и она может стать страной-изгоем, заявил Джонсон.
 
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил, что Россия в Сирийской операции действует строго в рамках международного права и отвергал обвинения глав западных государств. 
 
Напомним, 21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение матчей запланировано в 11 городах.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.