Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Будут лечить бесплодие и проводить ЭКО. В Ельцин Центре открылась медицинская клиника

«Осталось 30% свободных площадей». За последнее время в центре начали работать ночной клуб, отель и салон красоты. Чтобы развиваться, обороты Ельцин Центра должны составлять 300-500 млн в год.

С 1 февраля в Ельцин Центре начнет работать Клинический институт репродуктивной медицины (КИРМ). В клинике будут проводить консультации по вопросам бесплодия, процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), готовить суррогатных матерей, а также вести беременности. 

На площадке более 1 тыс. кв. м. на пятом этаже расположился стационар на 7 коек, две операционные, палаты интенсивной терапии и кабинеты врачей. Среди специалистов клиники — терапевты, акушеры-гинекологи, эндокринологи и урологи. Пресс-секретарь Ельцин Центра Елена Волкова рассказала DK.RU, что клинику открыли уральские предприниматели. 

Известно, что возглвит центр бывший директор «Центра семейной медицины» Игорь Портнов. Напомним, что г-н Портнов был номинантом премии «Человек года» в категории «Частная медицина». За 17 лет работы в «Центре семейной медицины» Игорь Портнов смог увеличить площадь клиники с 450 до 3500 кв. м и открыл три филиала — в Кургане, Челябинске и Магнитогорске. 

Предполагается, что медицинский центр в Ельцин Центре станет базой для проведения образовательных программ, российских и международных конференций, курсов последипломного обучения и мастер-классов для врачей.

Ранее исполнительный директор, предправления центра Александр Дроздов рассказывал, что оборот Ельцин Центра должен составлять от 300 до 500 млн руб. в год, чтобы комплекс мог существовать и развиваться. Он также добавлял, что из-за падения на рынке коммерческой недвижимости заявленная изначально модель получения прибыли —  сдача офисов в аренду оказалась нерабочей, поэтому центр решил привлекать на свою площадку коммерсантов. На вопрос, насколько оправдались коммерческие ожидания Ельцин Центра, Елена Волкова ответила:

Процесс заполнения арендуемых площадей достаточно длительный, и делать какие-либо выводы еще рано. Поток людей, конечно, увеличился и растет с каждым днем. Сейчас в Ельцин Центре осталось около 30% свободных площадей.

Напомним, что за последний год в Ельцин Центре появилось несколько новых арендаторов. В июле 2017 г. на девятом этаже Ельцин Центра начал работать отель «Резиденция» на 11 номеров. В конце 2017 г. на площадке центра начал работать ночной клуб и салон красоты, также в скором времени там появится фитнес-центр. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.