Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Бульвар, футбольное поле и высотки до 26 этажей. Каким будет район-гигант на ЖБИ?

На месте старых цехов будет школа на 1,5 тыс. мест, два садика, поликлиника, торговый центр и 300 тыс. кв. м. жилья. Старт строительства намечен на 2020 г.

«Группа ЛСР» показала, как будет выглядеть район, который построят на месте завода ЖБИ. Микрорайон расположится на участке площадью 19 га в границах улиц 40-летия Комсомола – Алданская – Бетонщиков. На месте неиспользуемых цехов построят порядка 300 тысяч кв. м. жилой недвижимости. 

Концепция застройки предполагает закрытые от проезда автомобилей дворы с домами от 10 до 26 этажей. Посреди квартала построят бульвар для отдыха и занятий спортом, который поделит микрорайон условно на две части. Доминантой нового микрорайона будет башня-символ пятиугольной формы, которая появится на перекрестке улиц 40-летия Комсомола и Алданская. 

Директор по развитию «Группы ЛСР» на Урале Иван Кудрявцев рассказал, что старт строительства намечен на 2020 г.:

Мы планируем начать реализацию этого проекта уже в следующем году. Первым наша компания намерена освоить участок на улице Бетонщиков рядом с сосновым бором, который будет непременно сохранен в первозданном виде. На площадке, отданной под развитие, уже есть все необходимые инженерные сети: это позволит существенно снизить стоимость строительства и, как следствие, конечную цену на жилье

Проект застройки предполагает реконструкцию школы №82, которая сможет вместить порядка 1500 учеников, строительство двух детских садов на 490 мест, поликлиники и физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным полем. В новом микрорайоне также построят торговый центр.

Старт строительства нового микрорайона намечен на 2020 г.

DK.RU ранее рассказывал, что мэр Екатеринбурга Александр Высокинский уже подписал постановление о разработке проекта планировки и межевания данной территории. Разработать и утвердить его планируется до конца 2019 г. 

Представители «Группы ЛСР» ранее рассказывали, что сегодня все производство завода перенесено в цех №7, снесены открытый склад цеха №4, дробильно-помольное отделение со складом извести и силосные банки склада цемента и золы. Осенью 2019 г. планируется снос помещений гаража и подготовка площадки под застройку. 

О редевелопменте территории завода ЖБИ стало известно летом 2018 г. Тогда управляющий «Группы ЛСР» на Урале Владимир Крицкий отмечал, что большая часть производственных мощностей предприятия, расположенных на 39 га земли в 9 цехах, не используется и земли простаивают. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.