Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Быть в тренде: главные гаджеты осени для бизнесмена

Развивать свое дело – это не только интуитивно чувствовать малейшие изменения рынка, но и уметь преподнести себя партнеру по бизнесу. Лучше всего это помогут сделать модные электронные новинки.

7 сентября в Берлине завершается крупнейшая европейская выставка IFA, на которой ежегодно представляются последние новинки бытовой электроники. IFA считается одной из старейших индустриальных выставок Германии и одним из главнейших торговых шоу мира. «РБК Стиль» внимательно следил за мероприятием и составил список гаджетов, которые представят в выгодном свете предпринимателя перед его партнерами.

1.     Samsung Galaxy Note 7

Быть в тренде: главные гаджеты осени для бизнесмена 1

Фото: http://www.ifa-berlin.de/

Линейка смартфонов Note традиционно вызывает интерес у поклонников качественной, крупной техники. С точки зрения дизайна, Note 7 продолжает традиции, заложенные в прошлогодних S6 и Note 5 (порядковый номер 6 пропущен из маркетинговых соображений): металл и стекло, но на этот раз фаблету достались еще и изогнутые края дисплея. Загнуты они не так сильно, как у S7 Edge и почти не искажают изображение, но на внешнем виде Note 7 сказываются кардинальным образом. Поклонники техники Samsung уже успели окрестить этот гаджет одним из самых красивых смартфонов современности.

Размер экрана устройства 5,7 дюймов, работает он на мощном процессоре  Exynos 8890, что помогает решать одновременно несколько бизнес-задач и открывать много вкладок в браузере.

2.     Lenovo Yoga Book 

Быть в тренде: главные гаджеты осени для бизнесмена 2

Фото: www.cnet.com

Это устройство сложно отнести к определенному классу устройств. Внешне он напоминает и планшетный компьютер, и ноутбук одновременно. Работать «гибрид» может в четырех положениях и даже складывается пополам, чего ни в коем случае нельзя делать с обычными ноутбуками.

Работает устройство на Android или Windows 10, оборудовано тонкой и неотсоединяемой, полностью сенсорной панелью, которая тут одновременно и крышка, и клавиатура, и планшет для рисования. В режиме «клавиатуры» клавиши и даже тачпад высвечиваются на поверхности устройства — силу подсветки можно регулировать. Главная особенностьYoga Book в том, что, положив на сенсорную поверхность обычный лист бумаги, можно писать по ней комплектной ручкой — и все написанное будет оставаться не только на листке, но и мгновенно отображаться на экране устройства. Все записи и рисунки будут тут же оцифрованы и в точности сохранены в памяти ноутбука. Рисовать можно и без листка бумаги, просто водя ручкой по сенсорной панели, — все это появится на экране.

3.    Sony Xperia XZ и X Сompact

Быть в тренде: главные гаджеты осени для бизнесмена 3

Фото: http://www.androidcentral.com/

Xperia XZ несколько отличается от привычных моделей Sony. Но, скорее, не визуально, а тактильно. Он более гладкий, округлый, и стекло, защищающее экран, плавно переходит в металлический корпус. Новая дизайнерская концепция получила название Loop Surface: по словам Sony, при создании смартфона дизайнеры вдохновлялись бытовыми предметами.

Особый упор в XZ сделан на камеру, которая может фокусироваться четырьмя различными способами: контрастная фокусировка, лазерная, фазовая и предикативная. Разрешение матрицы — неизменные 23 мегапикселя, есть пятиосевая оптическая стабилизация. Кроме того, Sony обещают практически идеальный баланс белого.

Что касается модели X Compact — это традиционный для Sony и любимый публикой компактный смартфон. Экран в 4,6 дюйма, традиционное HD-разрешение. По сути, смартфоны японской компании — единственные достойные варианты для тех, кому нужен экран меньше пяти дюймов. Единственное — серия Compact всегда получала те же технические характеристики, что и флагманские модели. X Compact же получила нефлагманский процессор Snapdragon 650. Зато камера сюда переехала прямиком из XZ.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.