Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Второй девелоперский проект УГМК может быть продан бывшему топ-менеджеру «Калины»

«УГМК-Холдинг» продает площадку жилого комплекса «Арбатский» на ул. Шейнкмана компании «Проспект девелопмент». Это сделка станет второй между сторонами.

Компания «Проспект девелопмент», принадлежащая бывшему гендиректору концерна «Калина» Александру Петрову, приобрела проект ЖК «Арбатский», сообщает портал 66.ru со ссылкой на собственные источники. Стороны планируют закрыть сделку в первом квартале 2015 г., сумма продажи не уточняется. Как отмечает издание, застройщиком на площадке пока по-прежнему является «УралМедьСтрой», входящая в состав УГМК.
 
«Мы получили разрешение на строительство, выполнили проектную документацию и реализовали весь проект застройщику. Сделка будет завершена в первом квартале, когда мы выполним свои технические обязательства в рамках формирования всех пакетов документов»,  сказал Сергей Ерыпалов, директор по инвестициям и капитальному строительству «УГМК-Холдинга». 
 
ЖК «Арбатский» располагается в квартале улиц Шейнкмана — Куйбышева — Московской — Радищева. Здание будет состоять из четырех секций разной этажности: 32,22, 16 и 10 этажей. Вместо однокомнатных квартир в комплексе планируется сделать квартиры с большой кухней-гостиной и отдельной спальней.
 
Напомним, весной 2014 г. «УГМК-Холдинг» продал компании «Проспект девелопмент» землю возле екатеринбургского железнодорожного вокзала, со стоящим на ней архитектурным памятником — мельницей Борчанинова-Первушина. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», организация-покупатель принадлежит Александру Петрову. Площадку в «УГМК-Холдинге» сочли бесперспективной: все идеи по реконструкции разбились о пешеходную и транспортную недоступность, говорил в интервью DK.RU Сергей Ерыпалов. Для нормальной организации трафика необходимо было выкупить еще ряд зданий по соседству, отмечал он.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.