Бывший вице-мэр занял важный пост в Управлении капитального строительства

Евгений Архипов начинал карьеру в строительных компаниях, затем работал главой одного из районов Екатеринбурга, после перешел на работу в мэрию. Но в 2018 г. его сняли с должности.

Бывший вице-мэр Екатеринбурга Евгений Архипов назначен заместителем директора Управления капитального строительства Свердловской области. Он приступил к работе со 2 марта.

В разное время Евгений Архипов был гендиректором ЗАО «Формула строительства» и ООО «АИК «Формула строительства», замдиректора МУ «Капитальное строительство».

В 2011 г. Архипов был назначен на должность замглавы Ленинского района Екатеринбурга по благоустройству, а затем стал главой района. В марте 2017 г. перешел на работу в мэрию на должность вице-мэра по благоустройству.

Евгений Архипов покинул пост вице-мэра в октябре 2018 г., когда новый глава города Александр Высокинский начал чистку в администрации. Тогда на место Архипова назначили Алексея Бубнова.

Добавим, что в настоящее время директором МКУ «Управление капитального строительства г. Екатеринбурга» является Игорь Кунгурцев. Как писал DK.RU, в августе 2018-го Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, распорядился отстранить от должности врио начальника Управления капитального строительства (УКС) Свердловской области Олега Кагилева. Генпрокуратура заподозрила его в вымогательстве денег с подрядчика масштабной реконструкции спорткомплекса «Синегорец» в поселке Баранчинский. Кагилеву инкриминируют часть 1 статьи 30 УК РФ применительно к пункту 6 статьи 290 УК РФ («Приготовление к получению должностным лицом лично взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в особо крупном размере»).

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • В Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дроновВ Екатеринбурге взорвали автомобиль директора предприятия-производителя дронов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.