Центр Екатеринбурга обесточили строители
В центре Екатеринбурга, на улице Радищева, сегодня утром были обесточены несколько зданий. Не работали светофоры на пересечени этой улицы с улицами Шейнкмана, Сако и Ванцети и Хохрякова.
Напомним, как сразу после аварии сообщили работники одного из зданий, причиной аварии мог стать прорыв кабеля, произведенный работающим на строительной площадке экскаватором. Данная площадка уже несколько лет огорожена забором с надписью «Форум-групп».
В ЗАО «Форум-групп» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.
В 12:00 электроснабжение потребителей было восстановлено по резервной линии в полном объеме.
«На месте повреждения кабельной линии запланированы восстановительные работы, затраты на которые будут предъявлены компании, проводившей несанкционированные раскопки», — добавили в ОАО «ЕЭСК».



