Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Центробанк приостановил лицензию екатеринбургской «Уником Партнер» до 30 сентября

Центробанк РФ до 30 сентября приостановил действие лицензии инвестиционной компании «Уником Партнер» в связи с рядом нарушений. Организация намерена устранить их в указанный срок.

Решение приостановить действие лицензии уральской инвестиционной компании «Уником Партнер» Центробанк России принял 21 августа, сообщает пресс-служба регулятора. Компания не сможет осуществлять брокерскую, дилерскую, депозитарную деятельность и операции по управлению ценными бумагами до 30 сентября 2014 г. 
 
Действие лицензии приостановлено в связи с несколькими нарушениями: предоставление недостоверной отчетности профучастника рынка ценных бумаг за I квартал 2014 г., несоответствие размера собственных средств нормативам достаточности и рядом других. 
 
Как отметили в компании, сейчас они работают над устранением нарушений, которые были обозначены Центробанком, и над их недопущением в будущем. «Уником Партнер» планирует проработать их в указанный срок, до 30 сентября 2014 г.
 
«Приостановление деятельности  это ни в коем случае не прекращение деятельности, не аннулирование, а временная мера надзорного органа в отношении подконтрольных компаний. Речи о слиянии или поглощении другой инвестиционной компанией тоже не идет. Все обязательства исполняются в полном объеме, деятельность организации продолжается, для контрагентов убытков не возникнет», — подчеркнул Дмитрий Земеров, заместитель генерального директора по правовым вопросам инвесткомпании.
 
По его словам, убытки самой компании можно оценить при помощи абстрактного понятия «упущенная выгода».
 
В связи с приостановкой действия лицензий временно невозможен доступ к торгам на Московской бирже. 

Справка DK.RU: 

ООО «Уником Партнер» предоставляет услуги во всех сегментах фондового рынка, юридического и финансового консультирования в области рынка ценных бумаг с 1997 г. Стоимость чистых активов на 30.09.2013  916, 9 млн руб. Уровень надежности  «А», подтвержден рейтинговым агентством Эксперт РА.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.