Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Частной медицине нашли «контролеров»

Минздрав области создает кординационый совет, который будет осуществлять контроль за деятельностью частных клиник, а также их взаимодействием с муниципальными и государствеными медучреждениями.

 
Такие данные были озвучены в ходе круглого стола «Основы эффективного частно-государственного партнерства в сфере здравоохранения».
 
По словам участников рынка частной медицины, ранее в Екатеринбурге уже существовала ассоциация частных клиник, но никто не чувствовал, что она есть, а в отсутствии такого контролирующего органа «рынок превращается в базар». В настоящее время координационный совет находится в стадии формирования.
 
Представители частных клиник отметили, что каждая кандидатура в данный совет должна обсуждаться профессиональным сообществом. Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков добавил, что в координационном совете может не быть представителей всех частных клиник, но  он непременно должен быть создан с участием минздрава.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.