Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Частным детским садам в Свердловской области дадут 10 млн рублей

На поддержку лучших негосударственных дошкольных учреждений Свердловская область выделила субсидии в размере 10 миллионов рублей. На них претендуют пять негосударственных ДДУ.

Эти деньги частные детские сады, получат в рамках конкурса, который впервые проводится в регионе в рамках программы развития сети дошкольных учреждений, сообщили в министерстве общего и профессионального образования. Среди основных требований к конкурсантам – обязательное наличие лицензии на оказание образовательных услуг. Кроме того, участники должны именно в 2011-2012 годах открыть новые группы для уральских ребятишек. Причем, важно не только количество мест - условия содержания и обучения детей также должны соответствовать всем установленным требованиям, чтобы малышам было комфортно и интересно.

 
В итоге из 9 учреждений, подавших заявки, предварительный конкурсный отбор прошли только пять учреждений. Это детский сад «Акадеша», «Детский сад Будущего», «Академия Детства» и «Центр развития ребенка «Дошколенок» из Екатеринбурга. Еще одним конкурсантом стало ДДУ «Развитие» городского округа Ревда. 
 
Сейчас экспертной комиссии предстоит определить финалистов и составить рейтинг образовательных учреждений в зависимости от количества введенных мест для дошколят. Этот факт станет решающим при распределении призового фонда в размере 10 миллионов рублей.
 
 Как пояснили в министерстве образования, призовые деньги можно направить на возмещение расходов, связанных с открытием новых групп, на ремонт здания и приобретение необходимого для обучения оборудования, а также на ввод новых мест. Рейтинг победителей будет объявлен уже 23 июля, а субсидии по итогам конкурса будут направлены в ДДУ осенью. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.