Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Чемпион за год вырос в три раза. Какие бизнесы стали лидерами в Екатеринбурге в 2018 г.?

«Такого количества организаций нет ни в одной сфере». В целом в стране бум на броу-бары и точки по наращиванию ресниц. В Екатеринбурге лидер неожиданный.

Специалисты компании 2GIS изучили данные об открытии и закрытии компаний  с января 2018 г. по январь 2019 г. Оказалось, что лидером по открытию бизнеса оказался рынок коллекторских агентств — согласно исследованию, за год в городе стало в три раза больше таких контор. 

Также лидером по открытию новых точек стали пункты доставки интернет-заказов, этот рынок в городе за последний год вырос в 2,5 раза. В два раза больше стало точек продажи обувных аксессуаров и суши-баров, почти на столько же выросло количество мини-кофеен.

Аналитики отметили, что в целом по России абсолютным чемпионом стал рынок броу-баров (небольшие салоны, которые занимаются коррекцией бровей), а также точки по наращиванию ресниц. По словам авторов исследования, «такого количества организаций нет ни в одной сфере».

Однако в общем рейтинге Екатеринбург попал в группу городов, в котором закрытия организаций происходили чаще, чем открытие новых точек. В общей сложности за 2018 г. Екатеринбург потерял 0,5% бизнесов. 

В топ организаций, которые уходили с рынка, вошли круглосуточные автостоянки и торговые центры с товарами для ремонта и интерьера. В два раза сократилось количество магазинов стационарных телефонов, на треть меньше стало магазинов учебной литературы и мебельных фабрик.

Ранее DK.RU публиковал неутешительную аналитику экспертов портала Avito. Они рассказывали, что за год готовый бизнес в Екатеринбурге подешевел, причем стоимость компаний оказалась ниже, чем средняя по стране. При этом объявлений о продаже готового бизнеса за 2018 г. стало на 7% больше.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.