Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Четыре новых закона — четыре новых повода закрыть ваш бизнес

Четыре новых закона — четыре новых повода закрыть ваш бизнес
Иллюстрация: БШ "Капитал"

В истории российского бизнеса наступает тяжелое время. Ни в один другой период одновременно не вступали в силу столько законов, усложняющих жизнь малого предпринимательства, как в июле 2019.

1. Окончание кассовой реформы (закон 54-ФЗ)

С 1 июля закончится отсрочка по обязательному введению онлайн-касс для группы представителей малого и микробизнеса. Таких, по подсчетам ФНС, не менее 2-2,5 миллионов.

2. Обязательная маркировка товаров (закон 487-ФЗ)

Под обязательную маркировку попадают обувь и сигареты, а всего в 2019 году промаркировать планируется 12 видов товаров. Это повлечет за собой существенные изменения бизнес-процессов. А так как продавать товар без маркировки будет нельзя, обанкротятся еще ряд ИП и ООО.

3. Печать чеков по всем безналичным расчетам (закон 54-ФЗ)

С 1 июля нужно будет обязательно печатать чеки по всем безналичным расчетам. Правило касается всех, кто продает товары, оказывает услуги или выполняет работы для физлиц. Это сделает бизнес еще более незащищенным от налоговой и потребует новых навыков от бухгалтеров.

4. Передача банками всех данных о переводах физлиц в ФНС

Вся информация о переводах между картами физлиц будет автоматически поступать в налоговую инспекцию. Теперь доначислить дополнительный НДФЛ по подозрительным операциям налоговой будет проще.

5. Осенью планируется отмена сроков давности привлечения к уголовной ответственности за налоговые преступления

Если изменения утвердят, предпринимателей будут привлекать к уголовной ответственности за скрытые налоги 10-летней давности. Это отразится на всех бизнесменах, кто за эти 10 лет хоть раз нарушил закон.

Удивительно, но при таких условиях бизнесу как-то необходимо выживать и даже развиваться. Существенно помочь может грамотное снижение налогов. Получить работающие методы легальной оптимизации налогообложения можно на семинаре Владимира Турова «Снижение налогов и легальная наличность по новым правилам. Защита бизнеса в 2019 году».

Семинар пройдет в Екатеринбурге 15-16 июля, на нем слушателям предложат несколько способов решения проблем с упором на практику и реальные примеры.

В рамках мероприятия:

— Обзор нового законодательства 2019 года и готовые способы обезопасить себя в условиях тотального контроля.

— Разбор опасных схем «обнала» и примеры законных методов обеспечения бизнеса наличностью.

— Законные способы снизить налоговую нагрузку.

— Способы не оказаться за решеткой и не расстаться с имуществом за налоговые «дела давно минувших дней».

— Приемы спасения бизнеса от «дробления».

Правила игры изменились, и чтобы остаться победителем, надо научиться играть по-новому. Как использовать действующие законы для полностью легальной экономии на налогах, расскажет Владимир Туров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.