Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Четыре уральских банка поработают с российским аналогом Visa и Mastercard

ЦБ составил список из 51 банка, наиболее значимого на рынке платежных услуг. В него вошли четверо уральских: они смогут работать в национальной системе платежных карт – аналоге Visa и Mastercard.

Центральный банк России опубликовал список отечественных банков, наиболее значимых на рынке платежных услуг. В него вошла 51 кредитная организация, в том числе – четыре уральских банка: СКБ-банк, ВУЗ-банк, ЕМБ и УБРиР.
 
Согласно закону о «Национальной платежной системе» банки, которые ЦБ счел значимыми на рынке платежных услуг, должны стать индивидуальными участниками национальной системы платежных карт (НСПК). Кредитным организациям придется наладить взаимодействие с операционным и платежным клиринговым центрами НСПК.    
 
Напомним, как писал ранее DK.RU, в России с 15 декабря запущено тестирование НСПК. 
Из уральских банков в апробации системы принимает участие УБРиР. Тогда в банке подчеркивали, что работа в пилотном проекте поможет кредитной организации лучше подготовиться к запуску новой технологии.
 
«Мы рассчитываем на то, что пожелания участников пилотного проекта будут учтены перед запуском НСПК в России. Отмечу, что на клиентах наше участие в пилотном проекте никак не отразится», – рассказывал тогда вице-президент УБРиРа Юрий Миронов.    
 
Добавим, что кроме уральского банка в тестировании НСПК принимают участие также и Росбанк, «СМП банк», Альфа-банк, Газпромбанк и банк «Россия». 
   
 
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.