Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Чехи и итальянцы заложат основу химпарка в Тагиле

Основой химического кластера в Нижнем Тагиле станет завод по производству метанола мощностью до 1 милиона тон в год.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уралхимпласта", 16 июля 2010 года EPC-контракт о строительстве предприятия подписали генеральный директор ЗАО "УралМетанолГрупп" и председатель совета директоров чешской внешнеторговой компании ALTA Владимир Плашел. Генподрядчиками проекта станут АLTA и итальянская компания TECHINT, которые к 2013-2014 годам возведут комплекс под ключ. 

Кроме того, 16 июля "УралМетанолГрупп" и Чешский экспортный банк заключили кредитный договор на 196,5 миллиона евро. Средства предоставляются сроком на 13 лет в форме проектного финансирования. Первый транш поступит уже в 2010 году.

 
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.