Чиновника обвинили в провале работы ГУПа
Депутата Палаты представителей свердловского заксобрания Виктора Шептия обвинили в провале работы на посту директора ГУПСО «Агентство по развитию рынка продовольствия».
«Общая характеристика – тоскливо. Предприятие лихорадит. 52 миллиона рублей кредитов и займов. Кредиторская задолженность – 141 миллион рублей. Долги перед персоналом – 3 миллиона рублей. Задолженность перед государственными внебюджетными фондами – почти 1,4 миллиона рублей. Налогов не выплатили в сумме 29 миллионов рублей (на 2 тысячи процентов больше, чем за прошлый год)», – пишет депутат.
Андрей Альшевских также напомнил, что в свое время неэффективное управление Баранчинским электромеханическим заводом привело к прямому вмешательству губернатора Свердловской области Александра Мишарина. При этом Виктор Шептий, при котором продовольственный ГУП не платит налогов и задолжал деньги работникам, продолжает занимать должность директора.



