Чиновники из Госстройнадзора через суд хотят закрыть ЦУМ

По данным госслужащих, здание формально находится на реконструкции с 2009 г. и разрешение на ввод в эксплуатацию не получало.

Надзорное ведомство недовольно также внутренним устройством здания, в частности вытяжной вентиляцией и внутренним противопожарным водопроводом. Иск сейчас рассматривается в Свердловском арбитражном суде. 
 
В компании «Общество Малышева, 73», которая фактически владеет Центральным универмагом, заявили, что торговый центр будет закрыт и без судебного решения. Дело в том, что собственники дополнят его качественными инженерными сетями и изменят отношения с арендаторами, пишет e1.ru.
 
По соседству с ЦУМом «Малышева, 73» строит торговый центр «Пассаж». Совладелец компании-девелопера Игорь Заводовский говорил DK.RU, что ТЦ будет открыт до выпадения снега в этом году.  Рядом с ТЦ планируется также реконструировать сквер: там планируется высадить красные клены и установить фонтан без чаши. 
 
«Общество Малышева, 73» занимает четвертое место в рейтинге застройщиков многоквартирного жилья по версии DK.RU.
 
 
Автор: Егор Михайленко
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.