Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Чиновники от образования заплатят по 5 тыс. руб. штрафа

По представлению областной прокуратуры, двух заместителей министра общего и профессионального образования Свердловской области оштрафуют за волокиту.

Прокуратура области установила, что чиновники Министерстве общего и профессионального образования часто нарушают закон. Ряд обращений граждан неправомерно направлялись для рассмотрения лицам, чьи действия обжаловались гражданами; часть заявлений вообще не были направлены в органы, уполномоченные их рассматривать. Кроме того, свыше 20 обращений Министерство рассмотрело по истечении 30-дневного срока.
Так, обращение жительницы Екатеринбурга, касающееся проблем при посещении ее ребенком детского дошкольного учреждения, рассмотрено заместителем министра общего и профессионального образования области Сергеем Карскановым только на 42 день.
По этому и иным фактам нарушений прокуратура области возбудила в отношении должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
По фактам аналогичных нарушений дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ возбуждено и в отношении другого заместителя министра – Феликса Исламгалиева.
Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Ленинского района г.Екатеринбурга должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы в размере 5 ты. руб.
 

 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.