Чиновники убирают сугробы в интернете

Власти будут отчитываться перед горожанами об уборке улиц онлайн. На официальном городском портале выложена информация о количестве снега, скопившегося на дорогах и тротуарах, и темпах борьбы с ним.

 
Согласно статистике мэрии, на 20 января 2011 года лучше всего были почищены крупные центральные магистрали. Особенно радует улица Малышева от Московской до Розы Люксембург - вместо скопившихся 210,5 тонны снега вывезено 273,5 тонны. В графе "остаток" значится минус 63 тонны. 
 
Однако до большинства окраинных улиц руки у коммунальщиков не дошли. К примеру, с Походной из 1 036 тонн вывезено всего 25 тонн. В переулке Рижском (Чкаловский район) снежные кучи лежат на обочинах практически нетронутыми. Та же участь постигла улицы Зенитчиков (2,2 тысячи тонн снега), Союзную (130 тонн), Автомагистральную на участке от Бебеля до Маневровой (1,9 тысячи тонн), Техническую (1,2 тысячи тонн). Все они относятся к первой категории дорог. По новому регламенту, в 2011 году с первостепенных трасс должны быть "эвакуированы" все сугробы.  
 
Каждый посетитель портала может оставить комментарий о качестве уборки и вывоза снега. Однако обратной связи с администрацией не предусмотрено. 
 
Нынешняя зима стала для екатеринбуржцев испытанием на прочность. Снежные завалы мешали движению транспорта и пешеходов. Коммунальщики захлебнулись в сугробах, и местные чиновники вынуждены были объявить ЧС.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.