Число авиапассажиров аэропорта «Кольцово» выросло до 3,5 млн.

В 2011 г. число авиапассажиров международного аэропорта «Кольцово» выросло на 22,1% и достигло рекордной для последних 20 лет трехмиллионной планки.

Общее число пассажиров составило 3,5 млн. человек, сообщает пресс-служба «Кольцово». На внутрироссийских рейсах было обслужено 1,8 млн. человек (что на 21,4% больше, чем в 2010 г.), на международных – 1,2 млн. человек (рост 16,4%).

Наибольший рост отмечен на рейсах в страны СНГ, где было обслужено 312 тыс. человек (что на 55,4% больше показателей прошлого года). Рост зафиксирован и в грузовых перевозках: объем обработанных почты и грузов увеличился на 8,5%, составив 24 890,45 т.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.