Число коммунальных аварий в регионе сократилось на треть

Число технологических нарушений на объектах ЖКХ за истекший период отопительного сезона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось более чем на 30%.

Как сообщили DK.ru в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, по предварительным итогам, с октября 2011 г. по февраль 2012 г. в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Свердловской области возникло 462 технологических нарушения, в том числе свыше суток - 77 (в отопительный сезон 2010-2011 годов произошло 668 технологических нарушений). В период новогодних каникул 2012 г. произошло 4 технологических нарушения, 2 из которых - в Екатеринбурге.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество технологических нарушений сократилось на 31%, число аварийных ситуаций, на устранение которых потребовалось более одних суток снизилось на 37%.

По информации ведомства, запас материально-технических ресурсов, предназначенный для ликвидации аварийных ситуаций на объектах и сетях ЖКХ, составляет более 90 процентов от задания (в сопоставимый период прошлого года - 69). Резерв топлива, сформированный в области на сегодняшний день, достаточен для обеспечения для надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей в течение всего отопительного сезона.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.