Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Число коммунальных аварий выросло в 2,5 раза

В нынешнем отопительном сезоне количество серьезных комунальных аварий в Екатеринбурге увеличилось в 2,5 раза. Такие даные озвучил министр ЖКХ и энергетики Свердловской области Юрий Шевелев.

 
По словам министра, в целом по региону наблюдается противоположная тенденция: с начала зимы количество коммунальных ЧП сократилось на 25 %. Как объяснил Шевелев, это связано с тем, что региональные муниципалитеты в ходе подготовительного этапа потратили почти 5 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей.

По Екатеринбургу эта сумма составляет 700 миллионов рублей. В настоящее время в городе созданы дополнительные аварийные бригады на случай очередных серьезных ЧП. По словам генерального директора свердловской теплоснабжающей компании Сергея Ефимова, на данный момент коммунальщики не могут проводить какие-либо профилактические мероприятия в связи с тем, что все оборудование задействовано. Технические специалисты увеличили количество осмотров теплосетей.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.