Члены земельной комиссии Первоуральска раздали городские земли себе и своим родственникам
В кабинете замглавы Администрации Первоуральска Дмитрия Солдатова изъяли документы. Прокуратура проверяет подозрительное с точки зрения закона распределение земель членами специальной комиссии.
«Прийти в сопровождении полиции в мэрию пришлось в связи с тем, что в администрации отказали в предоставлении дополнительных материалов и протоколов о работе комиссии за прошлые годы», — отметил источник, знакомый с ходом выемок документов.
«Прокуратура Первоуральска в рамках плановой проверки выявила нарушения антикоррупционного закона членами земельной комиссии горадминистрации», — уточнили в ведомстве.
«Произошли некоторые разногласия в связи с производимой проверкой по земельным участкам. Мы затребовали дополнительные материалы, так как проводим проверку и других фактов оформления земельных участков, и нам потребовались протоколы за 2015 и 2016 год. Администрация нам ответила отказом. Мы приняли решение привлечь непосредственных исполнителей ответов Дмитрия Солдатова и Татьяну Максименко, председателя комитета по управлению имуществом, к административной ответственности по ст. 17.7 («Невыполнение законных требований прокурора» — ред.). Мы составили протоколы и передали эти дела в суд», — прокомментировал ситуацию для издания «Городские вести» прокурор Первоуральска Андрей Калинин.



