ЧМ-2018 обойдется Екатеринбургу в 20 млрд рублей

На проведение Чемпионата мира-2018 по футболу в Екатеринбурге будет потрачено около 20 млрд рублей. Средства будут привлекаться в рамках государствено-частного партнерства.

 
Как заявил губернатор Александр Мишарин в ходе XXII отчетно-выборной конференции свердловского регионального отделения «Единой России», которая проходит сегодня в Екатеринбурге, большую часть этих средств планируется привлечь от бизнеса.
 
По словам губернатора, на сегодняшний день заявка на участие Екатеринбурга в Чемпионате подана, город находится в официальном списке городов.
 
Мишарин отметил, что у Екатеринбурга есть серьезные преимущества по сравнению с другими городами России: «У нас, в частности, хорошо развита транспортная инфраструктура, у нас есть крупный международный аэропорт, который позволит принять и отправить всех желающих».
 
Главная задача на сегодня - закончить Центральные стадион, создать 7,5 тыс мест в гостиницах от 3 до 5 звезд. Также необходимо построить тренировочную базу. Дело в том, уточняет губернатор, что по регламенту ФИФА, каждый город-участник должен принять и разместить у себя одну из команд. Члены этой команды и будут размещены на тренировочной базе. Кроме этого, из обязательных условий в рамках создания базы - гостиница от 4-х звезд и два тренировочных поля. В настоящее время разрабатывается проект размещения такой базы на Уралмаше.
 
«Какая команда разместится в Екатеринбурге - напрямую зависит от нас и от того, насколько качественно мы подготовимся к Чемпионату. Если это будет команда Бразилии - мы против не будем», - сказал г-н Мишарин.
 
Другое обязательно требование ФИФА - это создание в городе «фан-зоны» для болельщиков. «Фан-зона» должна включать в себя гостиницу и площадку с большими экранами для просмотра матчей. Как передает корреспондент DK.ru, в Екатеринбурге «фан-зону» планируется разместить на базе парка им. Маяковского.
 
В заключении г-н Мишарин подчеркнул, что на сегодняшний день самое сложное для проведения Чемпионата уже сделано. «Так что в футбол поиграем», - подытожил он.
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.