Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Что думают россияне о работе Путина на посту президента - рейтинг

Деятельностью Владимира Путина на посту президента России довольны 82% граждан, недовольны 17%. Эти показатели остаются неизменными с января текущего года.

По результатам опроса, проведенного среди россиян социологами «Левада-Центра», в марте и январе деятельностью президента были довольны 82% россиян, а в феврале - 81%. А вот работой премьер-министра России Дмитрия Медведева жители страны не удовлетворены гораздо больше. 54% опрошенных считают его деятельность эффективной, 44% - наоборот.

Деятельностью российского правительства и Госдумы довольны 49% и 41%респондентов соответственно, недовольны ею 50% и 57% россиян. Меньше половины жителей России (48%) удовлетворены деятельностью губернаторов своих областей, и ровно половина их работой недовольна.

Участникам опроса предложили также назвать имена пяти-шести политиков и общественных деятелей, которые больше других заслуживают народного доверия. На первом месте оказался Владимир Путин (56% голосов), на втором - глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (ему доверяют 26% россиян), а третье место занял глава МИД РФ Сергей Лавров (22%).

Далее в списке расположились Дмитрий Медведев (15%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (12%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (11%), лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (5%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и патриарх Кирилл (по 4%), глава администрации президента РФ Сергей Иванов и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (по 3%).

Немалая доля россиян - 15% - не доверяют никому из современных российских политиков, а еще 10% заявили, что политическая жизнь их не интересует.

По мнению половину россиян, дела в стране сейчас идут в правильном направлении, а 39% полагает, что все как раз наоборот. Почти пятая часть (19%) не дала никакой оценки текущему положению дел.

В опросе участвовали 1600 совершеннолетних граждан России, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.