Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ

•                                 Константин Архипов директор Panda Software Russia: —                            Из периодики к нам в офис регулярно попадает «Деловой   квартал»,   «Коммерсант-Д

Россия больше не является самой читающей страной в мире. Согласно результатам опроса ВЦИОМ, 30% россиян по разным причинам вообще не берут в руки книг. Оставшиеся две трети предпочитают классике легкое чтиво. По последним данным Российской книжной палаты, чаще всего в магазинах спрашивают зарубежные любовные романы, русские детективы и приключенческие романы. А вот спрос на периодику падает уже на протяжении пяти лет — в среднем на 5-10% в год.

•                                 Константин Архипов
директор Panda Software Russia:
—                            Из периодики к нам в офис регулярно попадает «Деловой   квартал»,   «Коммерсант-Деньги», журнал «PC-Week». Что касается художественной литературы, недавно прочел фантастическое произведение одного из отечественных авторов еще советских времен — Сергея Попова. У меня нет особых жанровых предпочтений: лишь бы книга цепляла.
•                              Александр Засухин
директор «Урал-Гермес»:
—                      Читаю четырехтомную работу «Архив участников русской революции», изданную на заре перестройки репринтом. Сейчас изучаю воспоминания генерала Краснова.  Еще очень люблю XIX век — это мое хобби, читаю журнал «Современник»: Некрасова, Чернышевского, Добролюбова. Меня хорошо знают в магазине «Букинист». Из художественной литературы недавно приобрел редкое издание Болеслава Пруса, 50-х годов. Из периодики  —-  «Деловой  квартал», «Витрина», «Екатеринбургский магазин», «Магазин, ресторан, отель», «Эксперт». Просматриваю «Спорт-экспресс».
•                              Алла Фролова
гендиректор типографии «Ирида-пресс»:
—             Последний раз это был Солженицын. А вот самый любимый — Булгаков. Хотя читаю и детективы, и фантастику — это книги на ночь. Из журналов: «Коммерсант-Деньги», «Секрет фирмы», приложение «Вещь» к «Эксперту».
•                                 Ирина Рахимова
исполнительный директор компании «Кристалл Лайн»:
—               Сейчас у меня на столе лежит книга «Мудрая идея. От замысла к успешным инновациям», я ее еще не читала, но собираюсь.
Если говорить о художественной литературе, то последней книгой были повести Тополя. Еще мне нравятся стихи Ахматовой, особенно люблю ее «Реквием». Приходится читать многое из того, что связано с профессиональной деятельностью — об управлении, маркетинге, экономике. Из СМИ, в основном, «Деловой квартал», «Профессиональная уборка».
• Сергей Лукьяница
юрисконсульт компании «Видеосервис-Екатеринбург»:
— Разные книги. Разумеется, много юридической литературы. Но только ею мои интересы не ограничиваются: недавно прочитал «Дао — пробуждение света». Такая эзотерическая вещь. На художественную литературу времени не остается, и так читаю, в основном, в транспорте. Просматриваю «Эксперт», «Деловой квартал», «Профиль».
•                              Алексей Андриянов
генеральный директор компании «Крона КС»:
—             Вот, посмотрел, что лежит у меня на столе: русско-английский и англо-русский словари, дальше
•                       «Основы кадрового менеджмента» и большое количество периодики: «Эксперт-Урал», «Деловой квартал», много изданий по IT-бизнесу. Это то, что я обычно читаю. Из-за большой занятости художественная литература мне вообще в руки не попадает.
•                                 Марина Ивановская
директор туристического агентства «Аэромост-плюс»:
—               Детективы. Читаю Мари-нину, Дашкову — исключительно на ночь. А вот деловая литература занимает большую часть свободного времени. Юридическую литературу люблю. Еще очень нравится читать издания по цветоводству. По выходным много ухаживаю за цветами, просмат-
риваю советы по уходу и сообщения о новинках в этой области.
•                                Константин Замураев
коммерческий директор
компании
«Агро-Тех-Сервис»:
—              В основном только экономические журналы: «Компания», «Коммерсант», «Профиль»    и книги по специальности. Работа абсолютно не оставляет времени на то, чтобы читать художественную литературу.
•                              Александр Вагин
главный инженер компании «Акватерм»:
— Предпочитаю классику, и не только русскую. В последнее время взялся за Достоевского. Люблю произведения Томаса Манна, Келлермана — их читаю в оригинале, правда, сейчас реже. В библиотеки некогда ходить, поэтому перечитываю книги, которые раньше были куплены. Еще просматриваю журналы по строительству, из газет «МК-Урал».
•                                Ольга Киселева
замдиректора компании «Северная Русь»:
—               Недавно перечитала роман «Два капитана». Очень люблю Булгакова и Набокова. Из профессиональной периодики читаю, прежде всего, «Медиапилот» и приложение к нему, журнал «Индустрия рекламы». В библиотеки не хожу, предпочитаю книги покупать. Таким способом составляю домашнюю библиотеку.

Обратная связь: dknews@apress.ru
Уважаемые читатели!
Чтобы получать следующие номера «Делового квартала», проверьте, продлена ли подписка на журнал. Все вопросы вы можете задать Елене Поповой, менеджеру по распространению «ДК», по тел. 127404, 127606 или электронной почте: popovadk@apress.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.