Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Что вы отмечаете?

Алексей Оносов директор компании «Юнисофт» День, когда, попав в серьезное ДТП, я отделался легкой царапиной. Это была моя первая «настоящая» авария (столкнулся с Кам­АЗом): машину я разбил так, что

Россияне отмечают Новый год дважды в году, да еще и с интервалом в две недели. Поэтому полноценная деловая жизнь в стране начинается только после 14 января. Большинство екатеринбургских предпринимателей, опрошенных «ДК», празднование старого Нового года считают делом вполне оправданным. Даже День взятия Бастилии, приход лета и окончание зимней студенческой сессии не кажутся им экзотическими поводами для праздника.

Алексей Оносов
директор компании «Юнисофт»
День, когда, попав в серьезное ДТП, я отделался легкой царапиной. Это была моя первая «настоящая» авария (столкнулся с Кам­АЗом): машину я разбил так, что восстановлению она не подлежала. Случилось все это на трассе, скорость была приличная, и то, что я ничего себе не переломал, — абсолютное везение. Теперь 31 мая у меня второй день рождения. В этом году планирую сходить в честь этого события с семьей в картинг-центр или аквапарк.

Алексей Андрущенко
технический директор ООО «1-й рекламно-полиграфический холдинг»
Самый любимый праздник — день возвращения директора из отпуска. Обычно босс уезжает в мертвый сезон, но его отъезд все равно провоцирует перераспределение полномочий в компании. К его возвращению мы исполняем особый ритуал, который называется «полная неразбериха». Его суть — производство пересаживается в кресла менеджеров, менеджеры уходят на производство за станки и т. д. Это действо позволяет почувствовать сложность работы в другом подразделении, на чужом месте, плюс разряжает обстановку в коллективе.

Александр Потапов
собственник мебельной компании «Бюрократ-офис»
День археолога — 15 августа. Это дань родному истфаку. Еще значимые для меня даты — 12 и 13 апреля — День космонавтики и день рождения моего отца. Оба праздника кажутся мне чем-то единым, так как отец создал сплавы, из которых была изготовлена добрая треть отечественной космонавтики. Обычно в эти дни я думаю о временах, когда люди строили заводы, мечтая о собственном космосе, а не ради того, чтобы быть владельцем заводика. В общем, предаюсь таким вот мыслям.

Сергей Подкин
замдиректора ООО «ТНК-Групп»

День взятия Бастилии. Отличный праздник, один из немногих тематических поводов устроить вечеринку летом. Так приятно 14 июля на природе в компании друзей и подруг выпить молодого французского вина, съесть сыра со слезой и проникновенно спеть хором Марсельезу! Это уже традиция: национальный праздник Франции отмечаем со студенческих времен. Что касается бизнеса, относительно недавно в фирме начали праздновать День юриста и День бухгалтера. Вполне логично отмечать профессиональные праздники наших клиентов.

Валерий Домашенко
директор студии веб-дизайна Invicta
1 октября отмечаем День непобедимости. Это наш корпоративный праздник: invicta с латыни переводится как «непобедимый». Считается, что именно 1 октября Александр Македонский одержал победу в битве при Гавгамелах и покорил Персидскую империю. Эта победа принесла ему славу великого полководца. Звучит все это достаточно пафосно, но все же первый день октября мы считаем днем нашей студии. Празднуем его скромно, но со вкусом — обязательно пьем хорошее вино из специальных керамических «кубков» за нашу победу и успех.

Борис Кулябин
гендиректор группы компаний «ТОМ-УПИ»
2-2,5 млн руб. — примерно столько мы потеряли, когда дв

Ольга Акмаева
коммерческий директор компании «Альфа-Информ»
Продолжаю отмечать студенческие даты — окончание зимней и летней сессии. Происходит все просто: собираемся с одногруппниками и отдыхаем. Зимой катаемся на коньках, летом встречаемся в кафе рядом с УрГУ, где праздновали окончание сессий, когда еще были студентами. Самое приятное, что мы не созваниваемся и ничего особо не организуем, а приходим в этот день в определенное время в одно и то же место и отрываемся, как и семь-восемь лет назад. Надеюсь, мы не отвыкнем праздновать по студенческим поводам.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.